Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
Молодежные и социальные проекты угличан
(голосов: 0)
06:05:2011 г.

Недавно в городской администрации состоялись конкурсы социально значимых и молодежных проектов, оценивавшихся конкурсной комиссией, в состав которой вошли депутаты Муниципального совета, представители городской администрации, учреждений культуры. На конкурс, в котором определялась аккредитация, были представлены проекты по благоустройству, экологии, организации досуга молодежи.

В первом конкурсе были представлены проекты социальной значимости. Так, председатель ТОС «Солнечный» Т.Ю.НИКОЛЬСКАЯ представила план мероприятий, направленных на благоустройство Аллеи учителей, дополнение этой зеленой зоны (ее детской площадки) игровым и спортивным оборудованием, зелеными насаждениями, организацией ограждения. По проекту ТОС, данные работы будут выполняться силами общественности микрорайона. Что касается разработки ландшафтного дизайна, то в этом активистам окажут содействие специалисты городской администрации.
Также на этот конкурс был представлен проект благоустройства МОУ ДОД ДООЦ «Юность», материально-техническая база которого в этом году будет значительно обновлена и отремонтирована. Руководством детского лагеря (а «Юности» в этом году исполняется 50 лет) планируется привлечь к внешнему оформлению корпусов, террас, эстетическому благоустройству территории учащихся школ Углича, общественность.
Во втором конкурсе - молодежных проектов - свои социально-значимые и культурные инициативы выдвигали молодежные организации нашего города. Например, ДОО «Кадетское братство» был представлен проект под названием «Я - гражданин, и я обязан!», в который входит множество интересных досуговых, культурных, благотворительных мероприятий для угличан. Студенты Угличского индустриально-педагогического колледжа предлагали на суд комиссии цикл мероприятий, объединенных общим девизом «Несущие свет», в ходе которых планируется проводить обучающие семейные мастер-классы по различным направлениям декоративно-прикладного искусства, цель которых - создание благоприятного климата в семье, налаживания связи между поколениями угличан, обогащения культурного богатства жителей нашего города.
ДОО «Детский экологический отряд» представлял социально-экологическую акцию «Зеленый квадрат», направленную на защиту окружающей среды, природы Углича, формирование экологической грамотности у горожан. Мероприятия акции рассчитаны на все лето, планируется и ее дальнейшее развитие.
МОО «МОГУ» презентовал на конкурсе молодежную экшн-игру «Made in CARIBBEAN», которая уже была успешно опробована на базе Центра досуга «Цветочный», и которую ребята планируют теперь провести более масштабно, привлечь большее количество игроков. В этой игровой форме предусматриваются как большие тематические возможности, так и интересная досуговая направленность.
Все представленные проекты отличались как высокой социальной значимостью, так и разнообразием направлений и тематики, несомненно, важных для угличан самого разного возраста. И все они, по решению конкурсной комиссии, получили необходимую для реализации аккредитацию.
Нужно отметить, что подобные конкурсы проводятся в городской администрации впервые и эта практика показала, что они действительно интересны и значимы для общественности Углича. Поэтому можно не сомневаться, что подобный полезный опыт будет повторен и в следующем году, возможно, став еще одной хорошей традицией нашего города.

Наталья СЕРОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика