Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
16 марта в городской администрации состоялась «прямая линия» с главой города С.В.МАКЛАКОВЫМ
(голосов: 0)
16:03:2011 г.

16 марта в городской администрации прошла «прямая линия» с главой города С.В.МАКЛАКОВЫМ, во время которой угличане задавали вопросы, как говорится, в режиме реального времени. В основном горожан, что неудивительно, интересовали проблемные моменты жилищно-коммунального хозяйства: временные отключения горячего водоснабжения в разных районах города, плохая расчистка ряда городских территорий от снега, не всегда регулярный сбор и вывоз мусора, а также другие вопросы городской жизни.
Ни один из вопросов не был оставлен без внимания. Более того - каждый заданный вопрос был тщательным образом прокомментирован, из-за чего и сама «прямая линия» продлилась не час (как было заявлено в СМИ), а почти два.

Хоть сам спектр вопросов и был достаточно предсказуем, «прямая линия» от этого не утратила ни актуальности, ни остроты. Ещё только минутная стрелка часов едва отклонилась от цифры «12», звонки угличан уже огласили кабинет главы города.
Одна из первых дозвонившихся - жительница микрорайона «Солнечный» - спросила, почему температура в квартире дома, где она живёт, не соответствует существующим нормам. Глава города пояснил, что в этом районе планируется постройка новой котельной, способной обеспечить необходимую для жильцов температуру. С.В.МАКЛАКОВ в своём комментарии также сказал, что в этом вины управляющей компании нет. Тогда угличанка спросила относительно перерасчёта, в достоверности суммы которого она усомнилась. В ответ Сергей Валерьевич попросил у пострадавшей горожанки номер мобильного телефона и сказал, что после того, как выяснит все нюансы с управляющей компанией - позвонит и прояснит ситуацию.
Интересной представилась и другая проблема, высказанная одним из угличан. В квартире его дочери, проживающей в доме по ул.Береговой, возникли проблемы с качеством изображения телевизора - и дело оказалось не в телевизоре. Как рассказал угличанин, после того, как дом был подключён к кабельному телевидению, сразу перестали нормально показывать «Первый канал» и «НТВ» - по крайней мере в четырёх квартирах одной лестничной площадки. Отвечая на вопрос, глава города уточнил, есть ли в платёжке строка, где прописана плата за общую антенну. И когда услышал подтверждение, сказал, что обращаться за решением проблемы надо именно в управляющую компанию, которая и взимает плату за общую антенну.
Был звонок и касающийся проблемы вывоза мусора. Так, угличанин, проживающей на ул. Чернышевского, пожаловался, что уже около двух месяцев из бункера не вывозится мусор. Этот вопрос С.В.МАКЛАКОВ взял под личный контроль, сказав, что, сталкиваясь с такой проблемой, не стоит откладывать с жалобой - нужно сразу позвонить в городскую администрацию по телефону 2-22-32. Закончив этот телефонный разговор, глава города, уже для лиц, ответственных за составление документации и обращения граждан, отметил, что в случае, когда фиксируется звонок в администрацию, докладывать об этом надо непосредственно ему - для этого и существуют ежедневные оперативные совещания, на которых планируется работа городской администрации.
Вопрос следовал за вопросом, и даже когда звонки закончились - сама «прямая линия» ещё не закончилась. Кстати, «пробелам» в ней места не досталось - между звонками, поступающими в кабинет главы города и после них, вопросы задавали журналисты угличских СМИ, с интересом вникавшие вместе с главой города в проблемные нюансы жилищно-коммунальной сферы, и это лишний    раз подтверждает демократичную тенденцию ведения диалога городской властью с населением Углича.

Александр ГЛАДЫШЕВ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика