Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
25 февраля состоялся открытый городской фестиваль современного танца «Энергия движения»
(голосов: 0)
28:02:2011 г.

Угличский молодежный фестиваль собрал артистов со всей области

«Энергия движения» - именно так назывался открытый городской фестиваль современного танца, организованный Молодежной общественной организацией «Стимул» при поддержке городской администрации и районного управления культуры, молодежи и спорта. Состоялся этот музыкальный праздник, собравший множество танцоров самых разных молодежных направлений со всей Ярославской области, в Молодежном центре «Солнечный».

«Энергия движения» собрала в зале молодежного центра множество зрителей и участников - свободного места практически не было. И это неудивительно, ведь праздник планировался масштабный, яркий, интересный. И зрелище, которое увидели и даже смогли в нем поучаствовать молодые  угличане и гости нашего города, превзошло все ожидания!
Здесь было все - интересные мастер-классы от профессиональных хореографов, зажигательная музыка, азарт соревнования, и, конечно же, танцы, которые демонстрировали и угличские коллективы и солисты, и гости из Ярославля, Ростова и других городов нашей области. Но обо всем подробнее…
Начался фестиваль с мастер-классов, в которых смогли поучаствовать все желающие. На сцене МЦ хореографы, вместе с ведущими, обучали ребят основным движениям современных танцев, с самого начала зарядив зрителей «энергией движения» и хорошим настроением.
Сам же фестиваль открыло выступление угличских танцевальных коллективов, а вслед за ними - солистов и коллективов других городов. Фестиваль состоял из нескольких этапов - «Визитная карточка», в которой участники представлялись зрителям, конкурс танцевальных импровизаций и творческих «поединков». На этом празднике были представлены такие танцевальные направления, как Popping, Waacking, LA, Ragga, Loking, Krump, Нip hop и многие другие.  Нужно отметить, что вместе с профессионалами в «Энергии движения» участвовали и любители, и, порой, они ничуть не отставали от опытных танцоров ни в технике, ни в пластике и танцевальных экспромтах.
Конечно, именно экспромты и импровизации и были особенно интересны в этом конкурсе. Участникам предлагались сложные, забавные, необычные темы, которые они раскрывали в своих танцах, поражая зрителей фантазией и талантом.
Уровень всех участников был действительно высок, да и весь этот праздник был организован и проведен замечательно, в атмосфере драйва, энергии, ярких эмоций. Радовали непосредственное общение со зрителями ведущих и участников конкурса и та особая творческая отдача, которая шла в зал от каждого артиста.
Однако, несмотря на всю непосредственность, соревнования были действительно серьезными, и приятно, что угличские коллективы достойно проявили себя в конкурсе. Так, по итогам фестиваля лучшими в номинации брэйк-данс стали угличские коллективы «Свобода выбора», «Тонус» и «Кода».
Завершился же этот молодежный фестиваль дискотекой, в которой уже все - и участники, и зрители - смогли продемонстрировать свои таланты, выплеснуть позитивные эмоции, пообщаться и зарядится замечательным настроением, ведь ничто, наверное, не дарит такую энергию и радость, как танец! 

Наталья СЕРОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика