Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
Хоккей: итоги прошедшего сезона
(голосов: 2)
26:04:2010 г.

Закончилось первенство Ярославской области по хоккею с шайбой среди взрослых. В сезоне 2009-2010 гг. в Чемпионате ЯО принимали участие 10 команд в 2 группах. В группе «А» играли Ростов (чемпионы прошлого года), Рыбинск «Полет», Углич, Переславль, Тутаев. В группе «Б»: ТИИР Ярославль, СДЮШОР «Полёт» Рыбинск, Кострома, пос.Туношна, пос.Некрасовское (после нескольких игр эта команда снялась с соревнований). Две сильнейшие команды из каждой группы выходили в плей-офф, а остальные команды играли стыковые игры за 5-6 место, 7-8 место, 9-10 место.
Наша «Чайка в своей группе заняла 3-е место, уступив Рыбинску («Полет», 2 место в группе) и Ростову (1 место в группе). Команда-победитель второй сезон становится чемпионом области за счет ярославских легионеров, прошедших хорошую хоккейную школу и тренирующиеся круглый год на искусственных катках Ярославля. В Рыбинске хоккеисты тоже тренируются круглый год на льду, поэтому в итоговом результате пока они опережают нашу команду. Летом 2010 года в г.Переславль также сдается каток с искусственным льдом, а в г.Тутаев запланировано в ближайшие 2 года тоже построить искусственный ледовый каток. Мы, в свою очередь, надеемся, что в Угличе в скором времени будет начато строительство ледового дворца, и наши хоккейные команды будут выступать на достойном профессиональном уровне на чемпионате и первенстве области.
Теперь итоги сезона 2009-2010: победитель - Ростов, за ним идут «Полет» и СДЮШОР из Рыбинска, ТИИР Ярославль, «Чайка» Углич, «Шувалово» Кострома, Переславль, Тутаев, пос. Туношна.
В этом сезоне наши хоккеисты принимали участие в областной Спартакиаде малых городов. Среди городов Переславля, Тутаева, Ростова (ростовчане играли без ярославских легионеров) и Углича наша команда заняла 1 место. Все игры проходили на стадионе «Чайка» спортклуба «Спарт». Благодарим работников СК «Спарт» за прекрасно подготовленный лед к каждой игре и организацию проведения хоккея с шайбой.
В нашей команде играет много игроков-ветеранов угличского хоккея, которые в свое время выигрывали и чемпионаты Ярославской области  и участвовали в российских соревнованиях в конце 80-х-начале 90-х годов ХХ века, но они до сих пор задают мажорный тон в хоккее. Среди них В.В.Кайшев, Г.Н.Гусаров, Ю.Лобзичев, С.Чернышов, А.Паутов, А.Голубцов, Е.Негодаев, М.Королев, В.Алексеев, Д.Яблоков, О.Киселев.
Также нужно отметить игроков нового поколения, которые практически отыграли все игры в сезоне и ни разу не подвели команду на выездах. Это - Алексей Соболев, Денис Негодаев, Евгений Вавилов, Максим Кушаков. Ребята сами себя готовят к сезону, выезжают за свой счет на тренировки в Ярославль, Рыбинск, они настоящие фанаты хоккея в хорошем смысле этого слова!!!
Этот год для угличского хоккея с шайбой - юбилейный. 40 лет город Углич участвует в соревнованиях по хоккею на официальном уровне. Желаем всем спортсменам будущих успехов и побед, а болельщикам - зрелищного хоккея!

Е.Н.ХОМУТОВ,
тренер по хоккею с шайбой СК «Спарт»

На фото:
Команда г.Углич, занявшая 1 место в Спартакиаде среди малых городов    Ярославской области
Вручение грамоты Кайшеву Владимиру, как лучшему нападающему турнира Спартакиады по хоккею
Вручение грамоты капитану команды Гусарову Геннадию за 1 место по хоккею в Спартакиаде
Вручение грамоты Негодаеву Евгению,  как лучшему бомбардиру турнира Спартакиады по хоккею.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика