Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
21 апреля в Администрации УМР прошло заседание Общественной палаты района
(голосов: 0)
22:04:2010 г.

21 апреля в конференц-зале Администрации УМР прошло заседание Общественной палаты района, на котором был рассмотрен ряд актуальных вопросов, касающихся социальной, жилищно-коммунальной, экономической сферы.
Сначала был рассмотрен вопрос реализации в УМР региональной программы дополнительных мероприятий по снижению напряжённости на рынке труда. В прозвучавшем докладе приводились показатели, характеризующие динамику постепенного снижения безработицы в городе и районе по сравнению с прошлым годом с 4,5% до 4,2%.  Освещение этой проблемы, впрочем, не ограничилось докладом - членов Общественной палаты интересовало, каких специалистов сейчас не хватает, проводимые на рынке труда мониторинги, их результаты и эффективность. Обсуждалось также обучение и повышение квалификации работников организаций, что при грамотном подходе решения вопроса можно сделать с привлечением государственных денег. Важным нюансом в разговоре о состоянии рынка труда была и проблема привлечения молодёжи к уборке городских улиц на весенне-летний период.
В продолжение первой темы заседания, следующим прозвучал доклад о поддержке малого и среднего бизнеса - здесь работа проводится постоянно и с использованием бюджетных средств. И главное, активная позиция Администрации УМР способствовала объединений предпринимателей. После доклада из зала снова задавали вопросы, дополнения к сказанной речи, во многом носившие критический характер - в частности, активно обсуждались высокие тарифы ЖКХ, особенно на электричество, которые явно не способствуют развитию бизнеса.
Далее на Общественной палате обсуждали мероприятия по наведению чистоты и порядка на территориях города и района, организация вывоза мусора в зонах частного сектора. Много внимания было уделено анализу привлечения общественности к уборке города - по Угличу прошёл целый ряд субботников, для чего горожанам специально были предоставлены инвентарь и дополнительные бункеры. Поддержание чистоты заключается и в регулярных рейдах по санитарному содержанию территорий Углича, проводимых сотрудниками городской администрации. Существенным пластом проблем, касающихся чистоты города, была спиловка и озеленение, и тут внимание членов Общественной палаты ещё раз акцентировалось на том, что спиловке подлежат только (!) аварийные деревья, состояние которых оценивает компетентная комиссия. Коснулись в рамках этого вопроса чистоты городского пляжа, а также благоустройства территорий после ремонтно-восстановительных работ, которые будут постоянно контролироваться и проводиться. И пусть из-за финансовых сложностей асфальтирование сделать не удастся, подсыпку щебнем после производства земляных работ организации должны обязательно сделать.
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика