Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
В новых ритмах нестареющей рок-музыки
(голосов: 0)
01:03:2010 г.

21 февраля в молодежном центре «Солнечный» прошел второй фестиваль «Рок-терапия». Ставший уже традиционным, этот форум любителей рок-музыки состоялся благодаря сотрудничеству МЦ «Солнечный» и молодежной общественной организации «Творческого объединения музыкантов  «Городецкий» г. Углич». Этот творческий коллектив уже имеет официальный статус и входит в реестр молодежных организаций Угличского муниципального района. Членами организации являются люди молодые, творчески одаренные (музыканты, ди-джеи, художники, поэты, дизайнеры и т.д.). Поэтому  все их начинания не остаются незамеченными для Углича. Таким начинанием стал и фестиваль «Рок-терапия».  

Проходил концерт в непривычном месте - на балконе второго этажа МЦ «Солнечный». Видимо, организаторы феста пытались хоть как-то улучшить ситуацию с акустикой в этом помещении, что, в принципе, удалось. Да и непосредственная близость к музыкантам только радовала фанатов рок-музыки.
В этот раз в программе  рок-вечеринки помимо угличских групп было заявлено много гостей из Тутаева и одна группа из Ярославля. Ярославские гости - «Tribute to the past» - порадовали исполнением кавер-версий (что стопроцентно оправдывает их название). Ну а первыми выступали гости из Тутаева - группа «Каменная чаша», играющие в стиле Post-Instrumental Ambient. Основу их исполнения  составляют клавишные при поддержке бас-гитары и мелодичных гитарных и ударных партий. В общем, ребята отлично разогрели публику.
Следующей на сцене появилась группа «D.I.M.». Солисткой данного музыкального коллектива  оказалась милая длинноволосая девушка в довольно открытом концертном костюме. И, конечно же,  вся мужская половина поклонников рок-музыки оживилась в момент их выступления. К тому же было радостно в тот вечер услышать женский вокал, разбавляющий многочисленный мужской состав исполнителей.
Разбавила тутаевское «нашествие» угличская группа «Тихий час». Эта команда является своего рода ветеранами рок-сцены, ведь они существуют еще с 1991 года. «Тихий час»  исполнил свои старые добрые композиции, всегда отличающиеся мелодичностью. Спасибо им за это, всегда радуют и  настраивают на рок-позитив.
Вслед за «Тихим часом» выступила не менее опытная тутаевская группа «Мой пулемет». Существует данный музыкальный коллектив с 1999 года. Состав группы неоднократно менялся. «Пулеметчики» исполнили свои старые песни и сумели по-настоящему зажечь угличан и многочисленных гостей.
Завершали представление тутаевского рок-клуба в МЦ «Солнечный» группа «Рабочий квартал». Стилистика группы весьма разнообразна. Это и Hard Core, и Alternative, и даже Nu-Metal. К тому же поразили весьма жесткие тексты, хором подпеваемые собравшимися обожателями рок-музыки. После тутаевских рок-музыкантов на сцене появились вновь угличане - группа «Лестница в небо», которая  не смотря на молодой состав достаточно перспективна. Ребята весьма гармонично смотрелись на рок-пати. Ну и завершило фестиваль выступление группы «Egocentrist», играющей в стиле  Melodic Death Metal.
Радостно, что угличская «Рок-терапия» состоялась как самостоятельное мероприятие и имеет уже своих многочисленных почитателей не только в нашем городе, но и в области. К тому же выступающие на сцене этого фестиваля группы  вносят развитие в историю рок-музыки Углича, а это не может ни вызывать восхищения! Удачи всем участникам фестиваля и ждем с нетерпением следующего концерта!

Даша ЯСНАЯ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика