Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
Идти по лесенке литературного мастерства
(голосов: 0)
01:03:2010 г.

В феврале этого года Угличское литературное объединение имени И.З.Сурикова празднует свой первый день рождения. Даже не верится, что миновал целый год - так незаметно пролетело время! Но этот год принёс ЛИТО немало творческих свершений и воплощений творческих идей в жизнь. Обо всём этом подробнее...


Итак, год назад угличские пишущие собратья впервые собрались под сводами библиотеки имени И.З.Сурикова, чтобы начать всерьёз заниматься совершенствованием своего литературного мастерства. Да, именно за этим и создавалось объединение, именно это и было первоначальной задачей, своего рода даже сверхзадачей, которую поставили координаторы ЛИТО ещё до начала его создания. Кстати, люди, стоящие у его истоков - Алексей БУДНИКОВ и Анна ТОЛКАЧЁВА - изначально ориентировали всех поэтов и прозаиков на учёбу. И эта линия стала ведущей с самого первого заседания, которое состоялось зимой прошлого года. Уже тогда была озвучена установка на литературную учёбу, определён порядок работы дальнейших заседаний, намечен примерный план работы на ближайший год.
Время пролетело почти незаметно. С чем же вошло Угличское литературное объединение в Новый год? Говоря о творческих встречах, надо сказать, что за это время угличане посетили собратьев по перу в Тутаеве, Ярославле, участвовали во Всероссийском фестивале «Созвучие», проходившем в лесу у Большого Села. И это только выездные встречи и творческие вечера! А ведь немало работы было проведено и в рамках города: это и встречи со студентами в библиотеке им.Старостина, и традиционные литературные праздники, посвящённые Дню города и Дню рождения библиотеки им. И.З.Сурикова. Также ведётся работа в части публикации поэтических и прозаических произведений как более опытных, так и начинающих литераторов. Пока это отдельные литературные страницы в газете, но, возможно, со временем накопленный литературный багаж воплотится в сборник, куда войдут сочинения воспитанников Угличского ЛИТО им.И.З.Сурикова…
Все это в планах, а сейчас немало и другой работы: создаётся электронная презентация, где будут отражены ключевые моменты работы объединения, уточняется план и регламент мероприятий на весну-лето, налаживаются контакты с коллегами из других городов и областей. Кроме этого, актив ЛИТО привлекается к участию в литературной жизни города не только в качестве выступающих на литературных вечерах, но и как помощников в оценке детских творческих работ, в организации мероприятий.
Делать общее - любимое дело литераторам помогает единое, чуть ли не единственное желание постоянного творческого роста, поскольку это для пишущих является основным. А чтобы рост был, члены ЛИТО упорно работают над собой - работают скрупулёзно и жёстко - так, чтобы набираться опыта и сил, и дальше идти по лесенке литературного мастерства.

Александр ГЛАДЫШЕВ

На фото:
Поездка в Тутаев
На встрече с ярославскими писателями
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика