Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
Рыбинские коммунальщики в Угличе
(голосов: 0)
04:12:2009 г.

Начиная с сентября этого года, в рамках подготовки к зимнему отопительному периоду, в Угличе велись ремонтно-восстановительные работы теплотрасс, коммуникаций, фасадов жилых домов. Сегодня мы расскажем об одной из коммунальных организаций, которая занималась именно этими работами.

Речь идёт о рыбинской ООО «ФСК «МИГ» (директор А.А.Горин). Ей достался весомый объём работ, выполнить которые надо было в сжатые сроки. В числе объектов, которые восстанавливались компанией, значились теплотрассы на ул.Никонова, в м-не Мирном. Сложным был и участок в м-не Цветочном - от его жителей нередко поступали звонки с жалобами на перебои в теплоснабжении, нередко нарекания вызывали раскопанные дороги и тротуары. Нелегко пришлось строительной организации и в м-не Мирном, когда одна из теплотрасс, нуждавшаяся в ремонте, проходила по территории дома престарелых.
Рассказывая о работах, проводимых ФСК «МИГ» в Угличе, заместитель главы города по вопросам ЖКХ Н.А.СУВОРОВ отметил, что в части качества работ, организация показала себя хорошо: тщательно проверяются теплосети, выполняются необходимые ремонтно-восстановительные работы, нет нареканий и относительно материалов - трубы используются исключительно качественные, прошедшие экспертизу у лицензированных организаций. Да и сама технология работ современная, призванная обеспечить максимально долгий срок их эксплуатации. Осложняли ситуацию сроки, в которые нужно было уложиться при выполнении ремонта.
По словам Н.А.Суворова, в перечень коммунальных сетей, восстанавливаемых силами рыбинской организации, входят, пожалуй, одни из самых проблематичных участков города. Чего только стоили теплотрассы в м-нах Солнечном и Цветочном и участок на перекрёстке Рыбинского шоссе и Заводского проезда, а ведь это далеко не весь объём работ! Кстати, на сегодняшний день в м-не Солнечном ремонтные работы закончены, а скоро они будут доделаны и в м-не Цветочном. В целом, несмотря на то, что сроки выполнения зачастую не соответствуют установленным, работу организации можно оценить высоко. Немаловажным плюсом работы стройкомпании является и ответственность, которая была проявлена при сотрудничестве: в случае возникновения  трудностей и неувязок руководство ФСК «МИГ» оперативно связывалось с городской администрацией. Причем, надо помнить, что указанная организация - из другого города, поэтому ориентироваться в некоторых нюансах, специфике угличских сетей ее работникам было значительно сложнее.
Но, как говорится, на войне как на войне - в сфере ЖКХ тоже важен настрой на победу. И при соответствующем настрое и желании работать, нужный результат будет достигнут, пусть и не без препятствий и сложностей...

Александр ГЛАДЫШЕВ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика