Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
11 и 12 ноября состоялись заседания штаба по подготовке к зимнему отопительному периоду
(голосов: 0)
12:11:2009 г.

На прошлой неделе, в городской администрации состоялись заседания штаба по подготовке к зимнему отопительному периоду. Как и всегда на совещаниях рассматривались вопросы капитальных ремонтов многоквартирных домов и ремонтно-восстановительных работ по городским теплотрассам.
В первый день заседания штаба исполнители отчитывались по выполнению ремонта фасадов, кровель, крыш, коснулись также горячего и холодного водоснабжения, водопроводных сетей. Одному из исполнителей был высказан ряд жёстких замечаний относительно качества ремонта крыши многоквартирного дома. Как выяснилось, у жильцов тоже имеется ряд претензий к качеству проделанных работ. Сам же руководитель Управляющей компании (УК) не соглашался с подобной оценкой, утверждая, что крыша сделана добротно и жильцы дома могут ошибаться. Чтобы не превращать назревшее разногласие в демагогию, участники совещания пришли к мнению, что на место должна выехать комиссия в расширенном составе и повторно оценить качество работ. Отдельные претензии имелись к этой компании и в плане корректности общения работников с самими жильцами дома. Эта линия критики (кстати, неоднократно обозначенная ранее на заседаниях штаба) была также одной из важных, в очередной раз подчеркнув необходимость достижения взаимопонимания и доверия между Управляющими компаниями и жильцами.
Второй этап совещания был посвящён анализу ремонта теплотрасс. В очередной раз были актуализированы вопросы необходимости чёткого согласования проводимых работ с отдельными инстанциями - в частности, и с Угличским отделением ГИБДД. Именно здесь иногда возникает так называемый «камень преткновения», причём создаётся он часто самими жилищно-коммунальными организациями, которые не согласовывают вовремя свои работы. По этому поводу исполнителям также был высказан ряд замечаний. Вопросы необходимости согласования работ были подняты и на более высокий уровень обсуждения - участники заседания штаба обсудили важность Генерального плана города и застройки для чёткого планирования, согласования и оптимального качества ремонтных работ.
Отдельно стоит сказать в рамках прошедших заседаний штаба об ООО «Промстроймонтаж» (о проблемах с ней мы упоминали в предыдущих номерах «Угличанина»). Уже было принято решение разорвать с ней договорные отношения, о чём было заявлено в нашей газете. Однако, узнав эту информацию и учитывая всю серьёзность и неприятность назревшей ситуации, ООО «Промстроймонтаж» вышли на контакт с городской администрацией и стали выполнять работы, причём в достаточно высоких темпах. Конечную оценку работам давать пока рано, но положительный результат есть. О дальнейших итогах жилищно-коммунальной работы читайте в следующих номерах «Угличанина».
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика