Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
И вновь о ремонтных работах
(голосов: 0)
09:11:2009 г.

В конце прошлой недели в городской администрации под руководством первого заместителя главы города Углич А.А.Кусакина состоялось совещание, на котором рассматривались вопросы состояния городских коммуникаций и капитальных ремонтов многоквартирных домов.
Сначала обсуждение коснулось городских теплотрасс, сетей горячего и холодного водоснабжения. В числе особенно актуальных проблем были отмечены сроки выполнения работ соответственно сетевому графику, кроме того, серьёзно был поставлен вопрос согласования проводимых ремонтных работ с коммунальными организациями. Обсуждая порядок проведения ремонтов, первый заместитель главы города Углич напомнил, что все действия жилищно-коммунальных организаций должны чётко строиться и проводиться согласно определенной процедуре.
Также на заседании было решено до тех пор не выставлять на аукцион коммунальные сети, пока по ним не будут проведены капитальные ремонтные работы. Ведь в вопросе ремонтов городских коммуникаций существенную роль играют не только предприятия или учреждения, которые непосредственно выполняют работы, но и те организации, которым эти сети принадлежат. Кроме того, было решено разорвать договорные отношения с ООО «Промстроймонтаж», поскольку эта организация не только не уложилась в указанные сроки, но и нанесла сетям значительный ущерб, в результате чего на следующий год некоторые работы придётся основательно переделать.
Вторая часть совещания была посвящена проблемам капитального ремонта. Так, например, в одном многоквартирном доме некачественно проведен ремонт крыши, и в результате под неё задувает снег. Исполнителю было дано распоряжение устранить недостатки. Отдельно рассматривались и проблемы, возникающие с собственниками жилья. Как показывает практика, не во всякой ситуации жильцы поступают правильно. Например, по словам руководителя одной из управляющих компаний, ремонт водопроводов и канализаций зачастую проблематичен в силу того, что некоторые жители препятствуют проведению ремонтных работ: не дают вскрывать полы, не пускают в квартиру… А ведь эти работы имеют значимость не для одной конкретной квартиры, но и для других тоже! Причем, нередко конфликтные ситуации приобретает даже угрожающую окраску…
В общем, так или иначе, надо всем нам искать пути эффективного взаимодействия, чтобы была решена не только сама проблема, но и устранена ее причина.

Александр ГЛАДЫШЕВ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика