Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
reshaem
Роспотребнадзор
Форум молодых, активных, творческих
(голосов: 0)
28:10:2009 г.

20 октября в Ярославле состоялся областной VI Молодежный форум. Его организаторы – Департамент по делам молодежи Ярославской области, Государственное учреждение «Ярославский областной молодежный информационный центр», подразделения по делам молодежи муниципальных районов, Молодежное правительство и Молодежный совет области. Угличский муниципальный район представлял Отдел молодежи УМР, Управление по вопросам спорта, культуры и молодежи городской администрации и Молодежный центр «Солнечный». Делегатами от нашего района были молодежные общественные организации «МОГУ», «Стимул», «Ультра», ТОМ «Городецкий» и редакция журнала «Форсаж».

Целью форума был обмен опытом по работе с детьми и молодежью и демонстрация рабочего процесса. Для этого одни участники просто показывали видеосюжеты и демонстрировали фото, другие же делали еще и «изюминки» в своих выставках. Так, например, Молодежный центр «Содействие» Ярославского муниципального района провел интеллектуальную игру, ребята из Союза студентов РГАТА рисовали и вырезали рыбок, к которым прикрепляли конфетки, другие молодежные объединения угощали пирогами, демонстрировали слайды – в общем, старались как можно лучше показать плоды своей работы…
Нам, угличанам, предоставили два небольших бокса, в которых не хватало места для всей нашей информации! Но сотрудники МЦ «Солнечный», Отдела молодежи УМР и Управления по ВСКиМ, будто предвидя это, привезли с собой три больших стенда и высокую тумбу для афиш, где разместили фотографии, буклеты, календари, журналы, награды, грамоты, отчеты о деятельности и даже электрогитару, привезенную ТОМ «Городецкий». Такой объем выставочной информации говорит о насыщенности жизни угличской молодежи и результативности ее работы. И потому недаром многие участники форума подолгу задерживались  у наших боксов и знакомились с представленным материалом.
В целом, форум прошел отлично, позитивно и продуктивно – его участники обменивались опытом, общались с коллегами, оценивали работу друг друга. Также состоялось пленарное заседание, где общим голосование делегатов было принято решение о создании Генеральной молодежной Ассамблеи Ярославской области, в которую смогут войти как ранее действующие, так и вновь организованные молодежные и детские общественные организации, без ограничения по количественному составу, юридическому статусу, принадлежности политическим партиям и профессиональным союзам. Руководить работой будет Президиум Генеральной молодежной Ассамблеи в составе 11 человек, также выбранных на Пленарном заседании.  
Такая структура, без сомнения, улучшит качество молодежной политики Ярославского региона, станет проще процесс согласования позиций государственной власти, ответственных за реализацию молодежной, в частности, и в целом социальной политики, общественных объединений всех уровней и видов, социально общественного бизнеса. Теперь вся социально-активная молодежь Ярославской области будет сама выбирать разумные подходы к реализации молодежных идей и молодежной политики, не противоречащей общим интересам ярославской молодежи.
И в заключение. VI Молодежный форум Ярославской области был призван внести инновации в принципы и формы взаимодействия представителей регионального молодежного актива. Все вместе мы делаем правильный выбор и создаем для молодых жителей Ярославского региона новые условия для поиска, самореализации и побед!

Мария ГОЛОСОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика