Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Резерв
О проверке игорных заведений
(голосов: 0)
06:08:2009 г.
 
Межрайонной прокуратурой в соответствии с заданием прокуратуры области проведена проверка исполнения Федерального закона « О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» на территории Угличского муниципального района.
        По  результатам проверки ООО «Росар»,осуществлявшему деятельность по адресу г.Углич, ул.Заводской проезд,д.14а.  были выявлены нарушения пожарной безопасности в здании по адресу г.Углич, ул.Заводской проезд,д.14а. В частности, помещение не обеспечено первичными средствами пожаротушения в полном объеме( имеется один углекислотный огнетушитель) в нарушением Правил пожарной безопасности 01-03 п.3,п.108 прил.3. Отсутствует дверь в дверном проеме, предусмотренная проектом между игровым залом и подсобными помещениями в нарушение Правил пожарной безопасности 01-03 п.40.Отсутствуют  плафоны на электросветильниках, конструкцией которых они предусмотрены в нарушение Правил пожарной безопасности 01-03 п.3,п.108 прил.3,п.5.34 НПБ 166-97.Не заключен договор на обслуживание имеющееся пожарной сигнализации, в нарушение ППБ 01-03 п.34,96.
 В соответствии со ст. 38 Федерального закона от 21.12.1994 г. №69-ФЗ "О пожарной безопасности" ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в соответствии с действующим законодательством несут:
собственники имущества;
руководители федеральных органов исполнительной власти;
руководители органов местного самоуправления;
лица, уполномоченные владеть, пользоваться или распоряжаться имуществом, в том числе руководители организаций;
лица, в установленном порядке назначенные ответственными за обеспечение пожарной безопасности;
должностные лица в пределах их компетенции.
         Нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами влечет угрозу жизни и здоровью граждан.
Нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.4. КоАП РФ.
  В связи с выявленными нарушениями правил пожарной безопасности 23.07.2009 года межрайонной прокуратурой в отношении должностного лица ООО «Росар» возбуждено дело об административном правонарушении по ст.20.4 ч.1 КоАП РФ. Материал направлен в отдел  по государственному и пожарному надзору по Угличскому и Большесельскому районам для рассмотрения.
       Также , в ходе проверки были выявлены нарушения санитарных норм и правил в данном помещении , что образует состав административного правонарушения, предусмотренного  ст. 6.3 КоАП РФ – нарушение    законодательства в области обеспечения  санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
         23.07.2009 года в отношении должностного лица ООО «Росар» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ.Материал направлен для рассмотрения в Угличский отдел Роспотребнадзора.
        Кроме того,  27 июля 2009 года Угличским РОВД в рамках материала, зарегистрированного в КУСП  Угличского РОВД №6868 от 22.07.2009г., установлено , что ООО «Росар», зарегистрированное в МИФНС №46 г. Москвы, в период времени с 12.05.2009г. по 23.07.2009г., под видом проведения лотереи, с целью извлечения прибыли, не имея на данную деятельность соответствующего разрешения (лицензии), осуществляло по адресу: г. Углич Заводской проезд д. 14а  азартную игру, определённую ст. 4 № 244-ФЗ от 29.12.2006 г., т.е. основанное на риске соглашение о выигрыше, заключённое двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры. В результате своей незаконной деятельности ООО «Росар» извлекло доход в крупном размере, т.е. на сумму превышающую 250000 рублей.
Таким образом, в действиях неустановленных должностных лиц ООО «Росар» усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 171 ч. 1 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или с нарушением правил регистрации, а равно представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов, содержащих заведомо ложные сведения, либо осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в случаях, когда такое разрешение (лицензия) обязательно, или с нарушением лицензионных требований и условий, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере).
    Принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие
на признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 УК РФ, и руководствуясь ст. 37, 140, 145 и 146  (147) УПК РФ, Угличским РОВД 27 июля 2009 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 171   УК РФ.


Старший  помощник Угличского
межрайонного прокурора
младший советник юстиции
О.В.Бондаренко
 
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика