Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
26 июня - TOTAL METAL FEST, 27 июня - мотокросс
(голосов: 0)
29:06:2009 г.

Юбилейный мотокросс и рок-фестиваль


В этом году празднование Дня молодёжи не носило масштабного характера, вместе с тем для молодого поколения были организованы развлекательные мероприятия, которые дали почувствовать атмосферу праздника и хорошо отдохнуть.

Так, в прошлую пятницу на площадке около Дворца культуры прошёл ставший почти традиционным TOTAL METAL FEST - подарок для ценителей тяжёлой музыки. В тот вечер фестиваль «тяжеловесов», проходивший под девизом борьбы с наркотиками, собрал поклонников самых разных металл-стилей, сделав проходящее действо достойным того, чтобы его можно было назвать разнообразным. В Углич с выступлениями на концерт пожаловали гости из разных уголков России - помимо представителей рок-сцены из Ярославской области для угличан играли музыканты из Костромы и Череповца.
Открыла фестиваль команда из Рыбинска «Гармония хаоса», охарактеризовавшая направления своего творчества как MELODIC METAL. Наполнив тёплый летний воздух тяжёлой мелодикой своего звучания и философской, с оттенком социальной, лирикой, музыка этой группы вызвала бурное впечатление у гостей праздника. А следующими выступающими - любимчиками угличской молодёжи - была уже известная в широких кругах команда «MY LOVE SO PURE», захлестнувшая волной восторга юных поклонников и поклонниц. Вообще, в тот день было много групп, порадовавших угличан задором и тяжестью, так что всё больше появляется надежд, что TOTAL METAL FEST в своих масштабах скоро вырастет до по-настоящему большого рок-фестиваля. Ведь уже сейчас он даёт добротный всплеск адреналина!..
Кстати, на следующий день, в субботу, угличанам также представилась возможность пощекотать нервы экстремальным действом - в левобережной части города, в районе карьеров проходило открытое первенство Угличского муниципального района по мотокроссу, посвящённое Всероссийскому Дню молодёжи и Всероссийскому Олимпийскому дню - 2009. Этот экстремальный вид спорта уже несколько лет подряд продолжает всё больше и больше привлекать угличан. Посмотреть на зрелищные гонки и трюки мастеров мотоспорта приходят не только закоренелые любители экстремальных видов спорта - в Угличе это уже становится доброй традицией. На мотокросс всё чаще ходят не только дружными компаниями, но и семьями. Так и в этот раз, посмотреть на традиционные соревнования собралось немалое число угличан. Тем более и  повод посмотреть гонки был замечательный - в этот день спортсмены отмечали 30-летний юбилей со дня основания мотокросса в Угличе! В честь такого праздника мотогонщики выкладывались вдвойне, и радовали зрителей опасными трюками и прыжками, выжимая все лошадиные силы из своих «железных коней». Однако и самим зрителям приходилось порой нелегко, вглядываясь  в шумную, напряжённую гонку сквозь густое облако песка и пыли…
Несколько часов эффектного, знойного мотокросса прошли удачно не только в плане созерцания добротного экстремального зрелища, но и в плане самих спортивных результатов угличан - кумир угличских болельщиков Алексей СКОМОРОХОВ по итогам первенства занял 4 позицию в общем зачёте, и это показательный результат, учитывая число, высокий уровень подготовки участников, а также разное техническое состояние и возраст мотоциклов.
Интересным был тот факт, что во время одного из заездов над трассой пролетела стая журавлей, будто показав сопричастность самой природы к происходящему на трассе. Надо сказать, что мотокросс был не последним мероприятием, организованным для молодёжи на той неделе - вечером в субботу для всех любителей музыкальной разрядки около Дворца культуры была проведена дискотека. Собственно она и завершила программу, посвящённую Дню молодёжи, который отпраздновали угличане без излишнего размаха и, соответственно, без больших денежных затрат.

Александр ГЛАДЫШЕВ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика