Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
В гостях у собратьев по перу
(голосов: 0)
19:05:2009 г.

В начале мая поэты-угличане, откликнувшись на ранее полученное приглашение, посетили собратьев по перу из Тутаева. Встреча прошла в тёплой, дружелюбной обстановке и стала для гостей из Углича приятным сюрпризом.

Надо сказать, что для многих из литературного десанта этот визит в Тутаев был первым. А у одного из молодых поэтов, недавно вошедших в угличское литературное объединение, - Дмитрия Погодина - в этот день случился прямо-таки двойной дебют - в тот день он не только впервые посетил Тутаев, но и вообще впервые выступал на аудиторию в другом городе. И всё это в день его рождения! Узнав, что у дебютанта день рождения, коллеги по творчеству поздравили Дмитрия и от всей души пожелали ему удачно выступить, миновав все тревоги и волнения.
За разговорами, шутками время поездки до Тутаева пролетело незаметно, и уже в скором времени мы нашли библиотеку - солидного вида двухэтажное здание с множеством различных залов внутри, красиво и со вкусом оформленных. Будучи не только профессиональными организаторами, но и приятными, гостеприимными людьми, библиотекари пригласили нас в небольшой уютный зал, где угостили чаем. Отдохнув с дороги и восстановив силы, мы прошлись по библиотеке и ознакомились с другими кабинетами, залами. Организаторы же литературной встречи в свою очередь не дали скучать поэтам, и поскольку до мероприятия ещё было достаточно времени - провели небольшую беседу-экскурсию: рассказали о библиотеке, об истории родного города.
Но вот настало время литературного вечера, и все гости прошли в зал, где уже собрались зрители, организаторы и сами поэты. Литературная встреча проходила под названием «Откровенный разговор». И посвящена была она жизненному пути и творчеству Е.А.Овчинникова, который и сам присутствовал на вечере. Открылся литературный вечер вступительной речью мамы Евгения Анатольевича, затем своё слово сказал и сам виновник торжества. Он глубоко тронул души зрителей мыслью о том, что каждый поэт живёт для того, чтобы выполнить свою миссию.
В ходе вечера слово предоставили и угличским поэтам, поблагодарившим организаторов мероприятия и лично Евгения Анатольевича за тёплый приём. И, конечно, каждый из угличских гостей прочёл свои стихотворения. Надо сказать, что из уст угличан звучала и философская лирика, и злободневная сатира, и посвящения… А тутаевские поэты в своих выступлениях не ограничились стихотворениями - один из авторов даже спел бардовскую песню. Правда аккомпанемента не было, и исполнитель использовал лишь собственный голос, но от этого песня ничуть не потеряла своей глубины и напевности.
В завершении вечера организаторы ещё раз поблагодарили всех гостей праздника за проникновенные стихи и искренние речи. А угличане, в свою очередь, пригласили в гости собратьев по перу из Тутаева.
Вообще, прошедшая встреча оставила хорошие впечатления у угличан, наверное, именно поэтому по пути домой, в машине, до самого Углича не смолкали звуки творческих споров и стихотворений.

Александр ГЛАДЫШЕВ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика