Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
Круговорот проблем частного сектора
(голосов: 0)
14:05:2009 г.

Проблемы благоустройства частного сектора неоднократно выносятся на страницы местных газет. И каждый раз на эту тему есть что сказать, что-то добавить, ведь жизнь не стоит на месте – одни проблемы решаются, другие возникают, а вместе с ними возникает и необходимость поиска путей решения.

Хотя не обходится, конечно, и без сложностей. И одна из организационных проблем по деле сбора и вывоза мусора – нехватка книжек для оплаты соответствующей коммунальной услуги. Это можно считать достаточно крупной неприятностью, учитывая то, что работа по выдаче этих книжек и разъяснению необходимости платить за вывоз твердых бытовых отходов (ТБО) всегда давалась с великим трудом. В то же время, этот вопрос на постоянном контроле ООО «Благор». Например, эти расчетные коммунальные книжки уже получили жители улиц 12 декабря, Шевченко, Гоголя, Шаркова, Октябрьская, Голубева, Камневая, Жолудева, Козлова, Пролетарская, Романенко, 1-я и 2-я Лесная, Неглинная, Полевая, Новый проезд, Луначарского...
Возникают порой проблемы и другого свойства: к примеру, в этом году, когда изменилась цена на вывоз мусора, горожане не были об этом уведомлены заранее. Конечно, было бы удобнее, если угличан заранее предупреждали об этих изменениях, например, объявлением в сберкассе или в газете.
Есть немало и нерешённых вопросов, и, пожалуй, наиболее актуальными из них является установка постоянных бункеров на некоторых из улиц города.
Но, говоря о проблемах, стоит отметить и положительные сдвиги. Так, уже можно говорить о том, что горожане стали более дисциплинированными в оплате услуг по вывозу ТБО, график которого, кстати, на многих городских улицах стал куда более систематизированным и регулярным. Это касается улиц Шевченко, Голубева, Полевой, Неглинной.
Помимо «навязших в зубах» проблем с вывозом и уборкой мусора есть и другие, не менее актуальные проблемы – заброшенные и сгоревшие дома. Далеко за примером ходить не надо – около сгоревшего дома №98 по ул.Шаркова крысы чувствуют себя чуть ли не полноправными хозяевами заброшенного жилища, и способны не только напугать прохожего, но и, возможно, стать разносчиком какого-нибудь инфекционного заболевания. Но поговорим о хорошем.
Так, важным положительным моментом можно назвать частичную ликвидацию силами ООО «Благор» гигантской негласной свалки на улице Голубева, располагавшейся за гаражами на окраине города, и долгое время вызывавшей возмущение и нарекания жителей всех окрестных улиц.
В общем, так или иначе, решение проблем частного сектора существенно продвинулось. Помимо уже сказанного, силами ООО «Благор» проведена большая работа с индивидуальными предпринимателями в деле их организации на систематический вывоз мусора с прилегающих к магазинам территорий. Что, кстати, делает чище и территорию частного сектора, поскольку мусор не разносит ветром по всей улице. Так что, положительное движение в решении этих коммунальных проблем горожан есть, как есть и оптимальные пути их решения.

Любовь САВЕЛЬЕВА,
председатель ТОС «Екатериновка»
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика