Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
15 марта прошел 5-й фестиваль «Песня русской души»
(голосов: 0)
24:03:2009 г.

Фестиваль хорового исполнительства «Песня русской души» прошел 15 марта в Центре досуга «Цветочный». Этот, ставший уже традиционным, праздник, стал настоящим подарком всем любителям музыки, собравшимся в уютном зале Центра.

Необходимо отметить, что прошедший фестиваль в этом году особенный, и тому несколько причин. Во-первых, «Песня русской души» проводится в Цветочном уже в пятый (!) раз; во-вторых, пять лет исполняется и учредителям фестиваля – хору народной песни «Цветочная слобода», заслужившему за эти годы любовь и признание слушателей в Угличе и Угличском районе. Кстати, у руководителя хора, Николая Голубева, в этом году тоже круглая дата – зимой ему исполнилось шестьдесят лет! Кроме того, фестиваль получился, можно сказать, «два в одном» – детские коллективы, выступавшие в первом отделении – конкурсанты фестиваля «Радуга» – не просто принимали участие в концерте, но и соревновались между собой за право называться лучшими.
Открытием же музыкальному празднику послужила песня «Кнопочки баянные» в исполнении А.Румянцевой и А.Гордеева, сразу задавшая тон этому веселому и трогательному, душевному и торжественному, а главное – наполненному безупречным музыкальным исполнением действу.
Как уже говорилось выше, в первой части концерта свой талант зрителям демонстрировали детские коллективы: младшие и старшие хоры музыкальной школы и музыкально-хоровой студии «Веселые нотки», и гости фестиваля, впервые принимавшие в нем участие, – вокальный эстрадный ансамбль «Капель» из музыкальной школы г.Мышкина. Ребята порадовали зрителей как удивительно чистым, слаженным и гармоничным исполнением, так и разнообразием тематики произведений – звучали классические и эстрадные композиции, задорные и лиричные песни…
В небольшом перерыве зрители смогли побывать на выставке поделок талантливых мастеров, занимающихся в кружках ЦД «Цветочный», где были представлены декоративные изделия разных стилей и направлений, но все одинаково интересные, оригинальные, выполненные с любовью и умением.
Второе отделение открыли юбиляры фестиваля – хор народной песни «Цветочная слобода». Этот коллектив многого достиг за прошедший год – расширился репертуар, появились новые солисты, налажены прочные связи со многими учреждениями нашего города и района, где проходят концерты хора, ну и, конечно же, еще больше совершенствовалось мастерство исполнителей. Артисты представили собравшимся подборку своих самых, пожалуй, популярных и полюбившихся слушателям песен.
В фестивале принимали участие и другие народные коллективы хорового исполнения как из Углича, так и из Угличского района. Прекрасное исполнение и аккомпанемент, разнообразный репертуар, яркие фольклорные костюмы певцов – все это действительно создавало атмосферу праздника русской песни – Песни русской души, красочного, эмоционального, пронизанного традицией прекрасного искусства, с древности и до сегодняшнего дня живущего в каждом из нас

Наталья СЕРОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика