Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
«Золотая шайба» в Угличе
(голосов: 0)
17:02:2009 г.

О возрождении хоккея в нашем городе говорилось уже давно, и очередным подтверждением тому стал второй этап Всероссийского турнира «Золотая шайба», который состоялся на днях на хоккейном корте стадиона «Чайка».
Турнир «Золотая шайба» проводится с 1964 года, и угличские спортсмены регулярно принимают в нем участие на протяжении уже почти двадцати лет. Состязания эти проходят в три этапа. Первый этап – соревнования на первенство городов, районов, второй – областной турнир, и третий – зональное первенство.
В играх, которые проходили на прошлой неделе в нашем городе, принимали участие сильные, подготовленные команды. Это ярославские спортивные коллективы «МИГ» (детско-юношеский спортивный центр) и «Спартак», занимающиеся на базе хоккейного клуба «Локомотив», а также переславская команда «Славич». Нужно, кстати, отметить, что в Переславле, несмотря на отсутствие своего катка с искусственным льдом, тренировочный процесс поставлен очень хорошо – ребята регулярно занимаются в Ярославле, у них замечательные тренеры, большое внимание этому виду спорта уделяет Администрация г.Переславля, помогают родители юных спортсменов. Все это вместе, конечно же, дает положительные результаты. Но возвратимся к соревнованиям «Золотая шайба» в Угличе.
Главным судьей этого турнира был Борис Дмитриевич Кузнецов – вице-президент Федерации хоккея Ярославской области, которая и выступала главным организатором соревнований. По итогам состязаний первое место заняла команда «МИГ», второе – «Спартак», третье – «Славич», четвертое – хозяева поля, угличане.
Нужно также отметить, что в нашем городе повышенное внимание хоккею начали уделять недавно, однако можно не сомневаться, что те усилия, которые прилагаются у нас для развития и популяризации этого вида спорта, сотрудничество с хоккейным клубом «Локомотив», а главное – стремление к успеху самих ребят, обязательно принесут результаты.
И как показали прошедшие соревнования, энтузиазм спортсменов разделяют не только их руководители – ребят активно поддерживают родители. И это очень важно, ведь когда семья принимает участие в спортивном развитии и воспитании ребенка, помогает ему работать над собой – успех будет обязательно!
Областная федерация по хоккею с шайбой высоко оценила усилия угличан в деле возрождения хоккея. Так, директору спортклуба «Спарт» С.Осипенко, тренеру В.В.Кайшеву, рабочим, которые готовили ледовое поле, были вручены благодарственные письма.
Организаторы соревнований выражают благодарность и городской администрации за помощь в проведении турнира, а также родителям хоккеистов, которые активно болели за свои команды.

Наталья СЕРОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика