Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Резерв
Озеленение города станет системным
(голосов: 0)
15:12:2023 г.
Вопросы весенней озеленительной кампании были обсуждены в администрации района. По этому вопросу первый заместитель главы района Ольга Задворнова и глава города Ольга Родомакина встретились с директором Фонда архитектуры исторического Углича Андреем Никифоровым. Во встрече участвовали представители Службы городского хозяйства и Угличского лесничества.



В последние годы в Угличе ведется большая работа по реконструкции центра города. Один из значимых вопросов, с которым часто сталкиваются проектировщики, - это наличие аварийных и заболевших деревьев в городе. Угличане болезненно относятся к этой теме, хотя понимают необходимость замены старых насаждений. Многие неоднократно становились свидетелями их падения от сильного ветра, кадры с которыми публикуются в местных соцсетях. Особенно часто это можно было видеть в Парке Победы и на улицах города.

За зелеными насаждениями в Угличе следит МБУ «Служба городского хозяйства” администрации городского поселения Углич. Оно занимается спиловкой и уборкой отживших деревьев, но его ресурсов не хватает для полноценного восстановительного озеленения. Понимая назревшую проблему, Фонд архитектуры исторического Углича предложил администрации района оказать содействие в проведении озеленения города, продолжая традиции, когда сами горожане участвуют в этом процессе.

Администрация района проводит и организует акции по посадке зелёных насаждений. В 2017 году в закладке парка Надежды в районе ГЭС принимали участие родители с детьми, молодые угличане. После реконструкции парка Детства на его территории угличские ветераны вместе со школьниками и волонтёрами приступили к закладке Сада Памяти, который в течение четырёх лет в канун Дня Победы будет пополняться новыми саженцами в память о наших земляках, погибших и прошедших испытания Великой Отечественной войны. Посадка зелёных насаждений ежегодно ведётся и силами общественников и активных неравнодушных угличан.

Директор Фонда архитектуры исторического Углича Андрей Никифоров представил план проведения весенних озеленительных работ. Андрей Юрьевич предложил объединить усилия местной власти и горожан в этом процессе, создавать памятные аллеи, чтобы каждая посадка стала запоминающимися событием. У Фонда есть для этого интересные решения. А помощь Фонда коснется как проведения работ, так и покупки саженцев редких и ценных сортов.

В итоге первого заседания был составлен предварительный совместный план действий: сделать зонирование озеленения города на весну с указанием сроков проведения каждой будущей посадки деревьев. После окончательного утверждения плана, он обязательно будет представлен жителям для обсуждения.

Администрация города Углич

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика