Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Резерв
Анонс вебинара «Публичный сервитут: готовим и направляем документы»
(голосов: 0)
01:12:2023 г.
Филиал публично-правовой компании «Роскадастр» по Нижегородской области проведет вебинар по теме «Публичный сервитут: готовим и направляем документы». Дата проведения вебинара 12.12.2023, время 10.00ч.(мск), продолжительность 120 минут, стоимость участия 2 300 рублей за человека.

Публичный сервитут является наиболее популярным объектом реестра границ, сведения о котором вносятся в Единый государственный реестр недвижимости на основании заявлений, поступивших от заинтересованных лиц. Только в Нижегородской области за 10 месяцев 2023 года в ЕГРН сведений о публичных сервитутах внесено на 112% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подготовка документов, которые нужны для внесения сведений о публичном сервитуте в ЕГРН, – сложная задача. Нередко она сопряжена с некомплектом документов и некорректным графическим описанием местоположения границ.

Какие именно документы понадобятся, чтобы оформить публичный сервитут? Как не ошибиться в документах со сведениями о его границах? Как правильно заполнить графическое описание местоположения границ публичного сервитута в XML-формате? На эти вопросы осветит наш лектор – начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Татьяна Орлова. Дополнительно лектор разъяснит порядок направления документов в Филиал и разберет основные ошибки. Также подробно расскажет о причинах невозможности внести сведения в ЕГРН и об актуальных изменениях законодательства.

Вопросы можно направить заранее, после оплаты участия в вебинаре, на электронный адрес webinar@52.kadastr.ru. Для участия в вебинаре необходимо пройти авторизацию на сайте корпоративного университета ППК «Роскадастр» по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/232. Согласно ст. 438 Гражданского кодекса РФ, договор на оказание услуги доступа к участию в вебинаре заключается электронно. Текст договора оферты доступен по ссылке https://webinar.kadastr.ru/webinars/ready/detail/232 (после нажатия «Принять участие»). Предусмотрена возможность заключения договора в бумажном виде. При оплате по квитанции либо непосредственно перед вебинаром необходимо выслать на электронный адрес webinar@52.kadastr.ru скан-образ (фотографию) соответствующего платежного документа. Обращаем внимание, что с 2023 г. необходимо учитывать следующее. После регистрации на сайте: • оплата за участие физического лица в вебинаре производится непосредственно человеком, а не организацией; • если за физическое лицо оплату производит организация, то на электронный адрес webinar@52.kadastr.ru необходимо направить ее реквизиты по форме, согласно приложению для заключения договора и оформления счета на оплату услуги. Направить эти реквизиты просим в день регистрации участника на сайте Корпоративного университета.

Подробнее об организации вебинара можно узнать, обратившись по электронному адресу webinar@52.kadastr.ru или по телефону С.П. Зайцевой 8(831) 422 17 77 (доб. 2512).

 
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика