Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Угличане получат качественную диагностику
(голосов: 0)
06:10:2023 г.
Осенние поправки в бюджет региона позволят ярославским больницам дополнительно закупить комплекс оборудования


В конце осени планируется открытие центра амбулаторной онкологической помощи больницы имени Семашко. Здесь будут получать химиотерапевтическое лечение жители Ярославля. В состав центра войдут кабинеты амбулаторного приема врачей-онкологов и дневной стационар.

Помещения были отремонтированы в этом году на средства регионального бюджета. Встал вопрос закупки специализированного оборудования. Поправки в бюджете, инициированные губернатором Михаилом Евраевым, предусматривают выделение 2,2 млн рублей для приобретения специальной мебели, оборудования для работы с химиотерапевтическими препаратами и их хранения.

– Кроме того, благодаря поправкам мы сможем усилить наш первичный сосудистый центр в Угличской районной больнице, – рассказал министр здравоохранения области Сергей Луганский. – В следующем году в больницу по нацпроекту «Здравоохранение» будет приобретен компьютерный томограф, чтобы выполнять исследования органов брюшной полости, почек, лор-органов, органов грудной клетки, головного мозга, костно-суставной и сердечно-сосудистой систем, в том числе с применением контрастных препаратов. Жители Углича и близлежащих населенных пунктов смогут получить качественную диагностику, не выезжая за пределы района. Для установки КТ необходимо специальное помещение. Средства для его ремонта также запланированы в осенних уточнениях бюджета.

На сумму почти в 6 млн рублей будут выполнены работы по перепланировке и ремонту помещений, обновлению кровли, устройству отдельного входа и его адаптации для маломобильных групп населения, а также монтаж отдельной от основных помещений системы приточно-вытяжной вентиляции, замена системы внутреннего и наружного электроснабжения, водоснабжения и водоотведения.

Серьезным приобретением для ярославской больницы №9 станет закупка литотриптера для отделения урологии. Для этого из бюджета региона планируется выделить почти 90 млн рублей. Аппарат используется для дробления камней в почках. Он универсален, имеет встроенное рентгеновское наведение и ультразвуковой фокус.

– Дополнительно свыше 8 млн рублей предусмотрено на ремонт кровли в Даниловской ЦРБ и больнице №3 Ярославля. Кроме того, благодаря поддержке Михаила Яковлевича сможем отремонтировать помещения в 14 наших учреждениях, где будет установлено в ближайшем будущем оборудование, закупаемое по программе модернизации первичного звена здравоохранения, – добавил Сергей Луганский.

Яррегион

 
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика