Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
Концерты, модные показы и поп-ап-ресторан ждут жителей и гостей Ярославля на «Пире на Волге»
(голосов: 0)
23:08:2023 г.
В Ярославле продолжается подготовка к масштабному туристическому событию – фестивальной неделе «Ешь. Смотри. Беги». Мероприятие стартует с традиционного городского пикника «Пир на Волге», который будет проходить на Стрелке 26 и 27 августа.


– Проведение фестивальной недели, соединившей сразу два знаковых для региона события – городской пикник «Пир на Волге» и ярославский полумарафон «Золотое кольцо», – стало возможным благодаря национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Новый фестиваль получил федеральную поддержку в размере более 10 млн рублей. А в целом проведенная Правительством области работа позволила в этом году привлечь на развитие региональной сферы туризма уже порядка 640 млн рублей федеральных средств в рамках нацпроекта, – отметил первый заместитель председателя Правительства региона Максим Авдеев.

В этом году гостей «Пира на Волге» ждет пространство «Дзена», где можно будет погрузиться в мир контента популярных авторов платформы, принять участие в мастер-классе по приготовлению мяса на гриле, получить фуд-предсказания и автографы известных шеф-поваров страны. Команда «Дзена» представит также специальную программу по реставрации блюд из коллекции исторических меню XIX – начала XX века Ярославского музея-заповедника. В мероприятии примут участие известный телеведущий и блогер Григорий Мосин, шеф-повар и блогер Василий Емельяненко, участники шоу «Повара на колесах» Андрей Палесика и Егор Макаров, автор «Дзена» Юлия Бозина и другие медийные лица.

Гости смогут посетить и впервые организованный в рамках фестиваля поп-ап-ресторан «Пир на Волге», главное блюдо которого – ярушки рыболепные с волжским судаком и ростовской щукой.

Оба дня на Стрелке будут работать две музыкальные площадки. Большая сцена порадует выступлением группы «Волков бэнд» и команды «ЭРГФУ им. Васи Ложкина», рок-спектаклем «Цой. Я хотел бы остаться с тобой…» в исполнении юных артистов рыбинской «Школы звезд». Здесь же выступит фолк-музыкант, композитор, основатель проекта «Этно-Кузня» Митя Кузнецов.

Также в этом году будет организована «NEсцена», где 26 августа на рок-н-мобе более 100 музыкантов исполнят знаменитые рок-композиции, а 27 августа прозвучат мировые хиты русского рока в исполнении оркестра имени Аркадия Шацкого из Рыбинска и пройдет эко-fashion-показ коллекций российских дизайнеров.

На детской площадке выступит участник шоу «Лучше всех!» юный блогер из Крыма Вова Солодкин.

– Два дня на Стрелке ярославцев и гостей города будут ждать более 10 музыкальных проектов и диджеев, 70 местных производителей, более 60 точек питания, аллея фуд-траков, 5 сцен, более 10 взрослых и детских дефиле с участием 15 российских дизайнеров и брендов, 20 тренеров, фитнес- и спортивные клубы, 50 различных активностей на детской площадке, 3 крафтовых маркета, 10 кинофильмов на фестивале уличного кино и даже настоящий Дед Мороз из Великого Устюга, – рассказала генеральный директор группы компаний «Волга групп» Юлия Скороходова.

Вход на мероприятие бесплатный.

Яррегион

 
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика