Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
Михаил Евраев оценил работу госпабликов региона
(голосов: 0)
20:07:2023 г.
Развитие госпабликов обеспечивает конструктивную связь между государством и обществом, помогает выстроить планы развития региона на основе мнения жителей. Об этом губернатор Ярославской области Михаил Евраев заявил на стратегической сессии, организованной АНО «Диалог Регионы» – головной организации Центра управления регионом (ЦУР). В рамках мероприятия опытом ведения сообществ обменялись администраторы лучших 155 госпабликов.

– Тема работы госпабликов крайне важна, потому что от того, как мы выстроим диалог с людьми, зависит очень многое, – сказал Михаил Евраев. – В июле прошлого года Президент России подписал закон, обязывающий органы власти вести официальные страницы в соцсетях. Наш регион активно включился в выполнение задачи. Мы уделяем огромное внимание этой сфере, потому что это работа с жителями области. Очень часто люди жалуются просто на то, что их не слышат. Такого быть не должно. Поэтому каждый руководитель департамента или ведомства несет личную ответственность за качество госпабликов по своему направлению. Наши еженедельные планерки мы начинаем с доклада Центра управления регионом, который предоставляет аналитику по проблемным вопросам. Мы выявляем общие тенденции и разбираем конкретные ситуации, иногда сразу на месте находим решение.

Губернатор также отметил, что лично просматривает комментарии в своих соцсетях и следит за качеством ответов.

Сегодня в Ярославской области функционирует 1,5 тысячи официальных страниц органов власти и подведомственных учреждений: школ, больниц, учреждений культуры. На них пользователи соцсетей могут оставить жалобы и предложения, которые будут учтены в работе. Все сообщения из госпабликов попадают в системы мониторинга Центра управления регионом.

Госпаблики также выступают площадкой для получения достоверной информации о жизни городов и районов. На стратегической сессии были разобраны наиболее эффективные практики ведения страниц. В числе основных рекомендаций — вовлечение жителей в создание контента, публикация планов развития территории и общественных голосований, информирование о социальных выплатах в сокращенном и понятном формате.

– В Ярославской области подход к страницам можно назвать проактивным. Заинтересованность руководства региона и готовность администраторов к творческой работе в итоге дают базу для развития диалога с людьми, — отметил заместитель генерального директора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев. – Расширять эту работу мы будем с помощью наших образовательных программ и семинаров, подготовленных совместно с ЦУР.

По словам руководителя Центра управления регионом Гоар Ватинян, госпаблики будут дополняться полезными сервисами: например, виджетами записи к врачу, покупки билетов в учреждения культуры. Лучший опыт будет распространен на госучреждения всех городов и районов Ярославской области.




Яррегион

 
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика