Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Резерв
С юбилеем, Цветочный!
(голосов: 0)
03:09:2008 г.

В прошлую субботу, 30 августа, микрорайон Цветочный отмечал свой тридцатилетний юбилей. Дата, без сомнения, знаковая, и не только для жителей микрорайона, но и для всех горожан. Организаторы праздника постарались оправдать надежды и ожидания угличан, сделав все возможное, чтобы День микрорайона угличанам запомнился.

Праздник начался с радиоконцерта, в котором кроме поздравлений жителей Цветочного и веселых музыкальных композиций звучали приветствия и пожелания угличан друг другу. Задорные высказывания ведущих концерта задавали празднику бодрый и жизнерадостный ритм.
Одновременно с началом радиоконцерта в одном из залов центра досуга «Цветочный» открылась выставка художников - О.Ю.Гуркина и В.Л.Янова,  где были представлены пейзажи с видами живописных уголков Углича, портреты близких для художников людей, композиции, написанные в реалистичной манере. Произведения отличались чистотой и насыщенностью красок, интересным  выбором сюжетов. Посетители внимательно и вдумчиво разглядывали картины, возможно, заново открывая для себя давно знакомые места и людей, любовались талантливым исполнением работ.
Продолжением этому творческому началу торжества стал конкурс детских рисунков на асфальте, который проводился у корта. Юные художники увлеченно рисовали, воплощая в изображениях свои чувства к родному микрорайону. Конечно же, главной темой их рисунков были цветы. Произведения детского воображения радовали глаз, оживляя уходящее лето своей яркостью в этот прохладный день.
Между тем в Центре досуга открывались новые экспозиции: выставка цветов, выращенных любителями-садоводами, на которой можно было увидеть настоящее богатство красок природы, фотовыставка, демонстрирующая пойманные в объектив фотоаппарата моменты из жизни Цветочного, лица живущих здесь людей. Эта выставка была насыщена искренней любовью ее участников к своему микрорайону. Отдельно стоит сказать о выставке «Рукодельница», где на суд восхищенных зрителей были представлены изделия, вязанные крючком, предметы одежды и игрушки, филигранные вышивки, выполненные с истинным мастерством.
Параллельно с открытием выставок продолжались мероприятия для детей. Ребятишки Цветочного с удовольствием принимали участие в проводимых для них веселых дворовых играх, для тех, кто помладше на площади был установлен батут. А настоящим подарком для ребятни стало открытие новой детской площадки, которую городская администрация возродила для них во дворе дома №8, где она и располагалась 30 лет назад. На её открытии заместители глав районной и городской администраций поздравили всех с приятным событием и поблагодарили детей, принимавших участие в восстановлении площадки. После торжественной части угличанам подарили музыкальные выступления воспитанники детского сада.
Ярким и запоминающимся поздравлением микрорайону стал концерт ВИА «Меридиан», где прозвучали популярные хиты прошлых лет, талантливо исполненные солистами группы. Приняли участие в концерте и юные певцы из Центра досуга, исполнившие для зрителей несколько современных композиций.
А в парке Цветочного в это время проходила акция «Связь поколений», в ходе которой молодые семьи микрорайона посадили деревья.
Сказал слова напутствия семьям старожил микрорайона М.П.Мягконосов.
В своей речи он сказал о том, что парк это главное место семейного отдыха, и потому особенно приятно будет видеть как пополнят зелёное богатство парка именно молодые семьи. После вступительных слов молодые мамы и папы трепетно опускали в землю саженцы, чувствуя свою ответственность за внешний вид парка. Деревья были посажены аккуратно, с любовью - недаром это мероприятие носило символический характер возрождения лучшего и рождения нового. После того как деревья посадили и полили, семьи-участники были награждены памятными сертификатами и подарками.
Самым торжественным событием для Дня рождения Цветочного стал митинг, посвященный памяти основателя микрорайона, В.И.Смирнова. Прошёл он во дворе дома №16. Митинг открыли поздравления  глав администраций города и района, затем звучали речи старейших жителей Цветочного. Вообще, каждый из выступавших сказал о Виктора Ивановича добрые слова и пожелал, чтобы и в дальнейшем не забывались его добрые дела. Многие из жителей Цветочного благодарили организаторов за праздник, посвящённый памяти В.И.Смирнова, за то, что людей призывают помнить то доброе и важное, что он сделал.
После митинга праздник сконцентрировался в концертном зале центра досуга, где прозвучали поздравления в адрес жителей микрорайона, и была проведена церемония вручения наград тем угличанам, которые отличились активной жизненной позицией, целеустремлённостью и творческим потенциалом. Торжественное открытие праздника сопровождалось яркими концертными номерами в исполнении угличских талантов. Оригинально смотрелась на сцене демонстрация моделей одежды, на которой были представлены вязаные изделия рукодельниц Цветочного. И надо сказать, все участницы смогли внести изюминку в показ и без того неординарных моделей. А в заключение торжества для угличан звучала мелодия, исполненная виртуозном - баянистом А.П.Гордеевым.
После того, как концертная программа подошла к концу, любителей народного творчества ждала программа «Эх, разгуляй!», на которой выступал хор народной песни «Цветочная слобода» и отдельные его солисты. То задорные, то задумчивые, песни переключали настроение зрителей, которые с удовольствием слушали звуки музыки, льющиеся со сцены. После музыкальной части программа продолжилась чаепитием, где гости праздника могли отведать всевозможные яства, представленные на выставке, обменяться рецептами и конечно же пообщаться в более тесном кругу.
Надо сказать, что программа праздника была составлена таким образом, что внимание уделялось и детям, и молодёжи, и пожилым людям - никто не остался в стороне. Вечером для тех, кто любит хиты прошлых лет состоялась дискотека 80-х, собравшая всех любителей потанцевать. А завершился праздник традиционным фейерверком. В проведении праздника активно проявили себя ребята из молодёжных общественных организаций «Ультра» и «Стимул», на протяжение всего праздника заботившиеся о досуге угличан и помогавшие в организации различных мероприятий. Важно и то, что жители Цветочного также принимали участие  празднике, сделав его более оживлённым и интересным.
В заключение стоит отметить, что такие праздники призваны организовывать досуг угличан, заинтересовывать их жизнью города - как общественной, так и творческой, делать сам город краше - благоустраивать его. И с поставленными задачами организаторы справились хорошо.

Наталья СЕРОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика