Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Резерв
Полезная информация
reshaem
18 июля Углич отмечал День города
(голосов: 0)
20:07:2009 г.

С Днем рождения, Углич!


18 июля в Угличе прошел самый ожидаемый и любимый праздник угличан - День города.
Торжество, прошедшее под девизом «Во благо молодых: здоровых и успешных», собрало множество горожан и гостей города, каждый из которых в этот День смог почувствовать во всей полноте и насыщенности действительно чудесный праздник, объединяющий угличан!

Первые часы праздника
С самого утра принарядившийся Углич наполнила праздничная музыка радио-концерта, создавшая радостное настроение и подарившая горожанам предвкушение ярких зрелищ и захватывающих событий. К полудню на Успенской площади начали работать фотовыставки - «В объективе молодежь-2009», «Год молодежи - глазами молодых» и «Углич - лицо русской провинции». В это же время в организованной неподалеку «Мастеровой слободе» проходила выставка-конкурс «Мастеровому конек - молодому урок», где все желающие могли посмотреть поделки народных умельцев и даже понаблюдать за процессом их создания. Особенно впечатлила выставка живописных работ, автор которых, здесь же, удобно устроившись на траве, писал портреты желающих
Для активных угличан, малышей и взрослых!
А вообще, самые первые праздничные мероприятия были, конечно, посвящены детям и семьям - в деревянном городке сквера Успенской площади развернулась развлекательная программа «Праздник в сказочной стране», где ребятишки смогли поучаствовать в веселых и интересных конкурсах и соревнованиях, забавных викторинах и аттракционах. Да и вообще, в этом году для детей было организовано множество игровых площадок - можно не сомневаться, что они получили массу впечатлений!
Взрослые, впрочем, тоже не остались в стороне от веселья - в это время в парке Победы стартовала молодежная игра «Бегущий город». Маршрут ее участников пролегал практически через весь Углич, и, выполняя различные задания, преодолевая многочисленные препятствия, каждый старался первым добраться до заветного приза!
Углич принимает поздравления
Своего рода точкой отсчёта празднования Дня города было торжественное открытие, которое состоялось в три часа дня на Успенской площади. Горожан с их любимым праздником поздравили со сцены почётные гости - главы города и района, представители региональной власти… В тёплых поздравительных речах, посвящённых Угличу, прозвучали пожелания и в дальнейшем не только цвести, но и процветать древнему городу. В качестве символа материального благосостояния наш гость - мэр города Елабуга, также посетивший торжественное действо, - подарил Угличу большой красивый кошелёк.
Официальные поздравления перемежались с музыкальными номерами. А определённой кульминацией открытия дня города стало выступление самых активных молодых угличан, отличившихся своими заслугами в учёбе, творчестве, общественной деятельности. Эта часть торжества была тем более значимой, что 2009 год в России объявлен годом молодёжи, и было радостно видеть на сцене так много энергичных, задорных, красивых угличских ребят - их улыбки и яркие речи были, наверное, лучшим поздравлением.
Под сенью муз…
Тем временем, на площади Пушкина проходило «Поэтическое кафе». Этот небольшой литературный праздник проводился в Угличе второй раз, тем не менее, он по праву считается уже традиционным - ведь служители музы и пера верят в то, что «Поэтическое кафе» будет собирать поэтов в уютном школьном  сквере каждый год, позволяя им насладиться уникальной атмосферой волшебных звуков поэзии. Вообще, на литературные встречи в Угличе и, в частности, на поэтическое кафе ходят с удовольствием не только сами угличане - постоянными участниками встреч стали поэты из Ярославля. А в этот раз поэтический Углич посетили авторы из Рыбинска и даже Санкт-Петербурга! Несколько часов литературного общения (за это время успели выступить около 60 человек!) пролетели быстро, ведь помимо чтения стихов,  на поэтическом кафе звучали песни, а в качестве небольшой разрядки для гостей была проведена небольшая викторина, победители которой получили скромные, но приятные призы.
Спорт - традиционный и альтернативный
Для поклонников спорта в День города в парке Победы проходила программа «Звездный час», включавшая в себя соревнования по шахматам, шашкам, дартсу. В этих турнирах спешили принять участие и профессиональные спортсмены, и любители. А вот на стадионе «Чайка» в это время развернулся фестиваль альтернативных видов спорта «Голос улиц». В программе были велоспорт, скейтбординг, сокс, паркур. Здесь состоялись потрясающие показательные выступления настоящих профессионалов - приглашенных из Ярославля спортсменов-экстремалов, и зрители то и дело замирали, глядя на опасные трюки, которые демонстрировали ребята.
Все самое интересное и веселое - городу и горожанам!
Далее угличан ожидали концерты и развлекательные программы, танцевальный фестиваль «Вне формата» - красочный фейерверк любимых молодежных развлечений, драйва и хорошего настроения! Был и конкурс «Музыкальный ринг», где соревновались звезды и звездочки нашего города, и восхитившее всех еще в прошлом году выступление канатоходцев, и многое-многое другое!
И, конечно же, все это время в центре Углича действовала праздничная торговля, проходили конкурсы на лучший напиток и самые вкусные сладости, работали батуты и аттракционы, прокат пони и лошадей. Был и любимый детьми нашего города «Паровозик из Ромашкова», до самого вечера катавший в своих расписных вагонах ребятишек и их родителей, и гигантский батут, вызвавший настоящий ажиотаж у маленьких любителей острых ощущений, и карусели! Многообразие палаток и товаров, владельцы и продавцы каждой из которых старались выглядеть и работать как можно лучше, соответствуя праздничному поводу, создавали настроение веселой, яркой ярмарки и народного гулянья…
Кульминацией праздника стало выступление популярной группы «Блестящие», прошедшее зажигательно и ярко, и, конечно же, фейерверк - традиционная сияющая «точка» в великолепной феерии праздника. А вслед за этим все, у кого еще остались силы после насыщенного дня празднований, смогли выплеснуть радостную энергию в танцевальной программе «Музыкальный бум»…
В общем, праздник удался! Интересный, зрелищный, веселый и торжественный одновременно, он оставил после себя самые теплые воспоминания и, конечно, ожидание следующего Дня города. А самое главное, этот праздник - день признания угличан в любви к родному городу - в очередной раз стал знаком единения всех нас, от мала до велика! С Днем рождения, Углич!
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика