Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Резерв
Семьи мобилизованных в Ярославской области получают всестороннюю поддержку
(голосов: 0)
02:11:2022 г.
Система оказания поддержки мобилизованным и членам их семей выстроена в Ярославской области по поручению губернатора Михаила Евраева.

Заявки на гуманитарную или бытовую помощь волонтеры получают напрямую из центра подготовки – анкеты заполняют сами мобилизованные. Также просьбы поступают на круглосуточную горячую линию 8-800-200-34-11 и по телефону регионального штаба #МыВместе в Ярославле (4852) 25-13-25. За месяц получено 200 обращений, 145 из которых выполнены.

– Нам важно поддержать членов семей мобилизованных. К решению вопросов подключаем областные департаменты, органы местного самоуправления и бизнес, – сказал Михаил Евраев. – Чаще всего семьи испытывают потребность в адресной бытовой помощи, например, вывезти крупногабаритный мусор со двора в частном секторе, заготовить на зиму дрова. Также волонтеры штаба сопровождают детей мобилизованных в сады и начальную школу, становятся бесплатными репетиторами для учащихся.

На территории Ярославской области работают 62 пункта приема дополнительной гуманитарной помощи для военнослужащих и членов их семей. Посылки от Правительства области и неравнодушных жителей региона отправляют в том числе в приграничную зону СВО, где находятся мобилизованные, выстраиваются необходимые логистические цепочки.

– По распоряжению губернатора Михаила Евраева партия термобелья и утепленных резиновых сапог была направлена в Белгородскую область военнослужащим, в числе которых есть и ярославцы, – рассказала заместитель председателя Правительства региона Вера Даргель. – В рамках общероссийской акции #МыВместе из Тутаева отправлена посылка в госпиталь раненому бойцу через добровольцев Самары и Сызрани.

Адресную денежную помощь бойцам принимают в областном отделении Российского фонда милосердия и здоровья и фонде «Все для победы». На собранные средства будет куплено дополнительное снаряжение. Всем необходимым Министерство обороны РФ обеспечивает в полном объеме.

Совместно с психологами-экспертами регионального ГУ МЧС России штаб #МыВместе организовал бесплатный спецкурс для обучения волонтеров-психологов на базе профильного высшего образования.

27 октября в центр подготовки мобилизованных была передана дополнительная помощь от Правительства: рации, бензопилы, квадрокоптеры, сварочные аппараты, тактические и строительные перчатки, тепловизоры и многое другое. 3,6 млн рублей выделено из резервного фонда на медикаменты. Большая часть уже доставлена в медсанчасть центра подготовки мобилизованных. Остальное поступит в ближайшее время.

Также губернатор подписал указ о выплате мобилизованным по 50 тысяч рублей, добровольцам – по 100 тысяч рублей.

Яррегион

 
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика