Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Полезная информация
Объявление о проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского поселения Углич
(голосов: 0)
09:11:2022 г.
конкурс по отбору кандидатур на должность главы городского поселения Углич

Муниципальный Совет городского поселения Углич объявляет конкурс по отбору кандидатур на должность Главы городского поселения Углич. Конкурс по отбору кандидатур на должность Главы городского поселения Углич будет проводиться в порядке, утверждённом решением Муниципального Совета городского поселения Углич от 20.11.2020 г. № 186 «Об утверждении Положения о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность Главы городского поселения Углич» (далее - Положение).

Право на участие в конкурсе имеют граждане, достигшие на день проведения конкурса 21 года, отвечающие требованиям, установленным действующим законодательством и Положением.

К числу требований, которые являются предпочтительными для осуществления Главой городского поселения Углич полномочий по решению вопросов местного значения, относятся:

  1. наличие высшего профессионального образования;
  2. наличие не менее 3 лет стажа управленческой деятельности.

Решение о допуске гражданина к участию в конкурсе принимается конкурсной комиссией.

При проведении конкурса граждане, изъявившие желание принять участие в конкурсе, имеют равные права независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, лично представляет следующие документы:

  1. личное заявление об участии в конкурсе по форме в соответствии с приложением № 1 к Положению с обязательством в случае его избрания прекратить деятельность, несовместимую с замещением должности Главы городского поселения Углич.
    Если у гражданина имелась или имеется судимость, в заявлении, предусмотренном настоящим подпунктом, указываются сведения о судимости гражданина, а если судимость снята или погашена - сведения о дате снятия или погашения судимости.
  2. копию паспорта или иного заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется при подаче документов, необходимых для участия в конкурсе);
  3. копию трудовой книжки, заверенную нотариально или кадровой службой по месту работы (службы), или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;
  4. копию документа об образовании (соответствующий документ предъявляется при подаче документов, необходимых для участия в конкурсе);
  5. сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по форме, утверждённой Указом Президента Российской Федерации от 23.06.2014 № 460;
  6. согласие на обработку персональных данных по форме в соответствии с приложением № 2 к Положению.

По желанию гражданина им могут быть представлены документы или их копии о полученном дополнительном профессиональном образовании, о присвоении учёной степени, учёного звания, о наградах, рекомендации руководителей органов государственной власти или органов местного самоуправления.

Гражданин представляет в конкурсную комиссию вместе с иными документами, необходимыми для участия в конкурсе, письменное уведомление о том, что он, его супруга (супруг), несовершеннолетние дети не имеют (вклады), не хранят наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, не владеют и (или) не пользуются иностранными финансовыми инструментами.

Гражданин вправе представить в конкурсную комиссию вместе с иными документами, необходимыми для участия в конкурсе, письменное изложение своих предложений по организации работы в должности Главы городского поселения.

Приём документов осуществляется в течение не менее 10 рабочих дней со дня опубликования решения Муниципального Совета городского поселения Углич об объявлении конкурса в порядке, предусмотренном в информации об условиях конкурса.

Документы необходимо представлять в административно-контрольное управление Администрации городского поселения Углич по адресу: г. Углич, ул. Ярославская, д.4, каб.15.

Документы для участия в конкурсе принимаются с 13 октября 2022 года по 26 октября 2022 года включительно.

Время приема документов от лиц, желающих принять участие в конкурсе: с понедельника по четверг с 08 час.00 мин. до 17 час.00 мин., в пятницу с 8 час.00 мин. до 16 час.00 мин. Перерыв с 12 час.00 мин. до 13 час.00 мин. Выходные дни - суббота и воскресенье. Телефон для справок: 8 (48532) 2-22-32.

Несвоевременное представление документов, предусмотренных Положением для участия в конкурсе, либо представление таких документов не в полном объёме является основанием для отказа гражданину в праве на участие в конкурсе.

В случае установления обстоятельств, препятствующих избранию гражданина Главой городского поселения, он информируется об этом комиссией в письменной форме.

Расходы, понесённые гражданином в связи с участием в конкурсе (проезд к месту проведения конкурса и обратно, наём жилого помещения, пользование услугами средств связи всех видов и т.д.), осуществляются за счёт его собственных средств.

Конкурс проводится в форме рассмотрения комиссией документов и сведений, представленных гражданами для участия в конкурсе.

При рассмотрении документов, представленных гражданами, комиссия проверяет достоверность сведений, содержащихся в этих документах, а также соответствие этих документов требованиям, установленным действующим законодательством и Положением.

Комиссия имеет право на дополнительную проверку представленных документов, а также на запрос иной информации о гражданах, участвующих в конкурсе.

Кандидатами на должность Главы городского поселения Углич не могут быть зарегистрированы граждане, которые на день проведения конкурса имеют в соответствии с Федеральным законом от 12.06.2002 № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничения пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления, а именно:

1) признанные судом недееспособными или содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда;
2) граждане Российской Федерации, имеющие гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства. Указанные граждане вправе быть избранными Главой городского поселения, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации;
3) осуждённые к лишению свободы за совершение тяжких и (или) особо тяжких преступлений и имеющие на день проведения конкурса неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления;
4) осуждённые к лишению свободы за совершение тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости;
5) осуждённые к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений, судимость которых снята или погашена, - до истечения пятнадцати лет со дня снятия или погашения судимости;
6) осуждённые за совершение преступлений экстремистской направленности, предусмотренных Уголовным кодексом Российской Федерации, и имеющие на день проведения конкурса неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления, если на таких лиц не распространяется действие подпунктов 4 и 5 настоящего пункта;
6.1) осужденные к лишению свободы за совершение преступлений, предусмотренных статьей 106, частью второй статьи 107, частью третьей статьи 110.1, частью второй статьи 112, частью второй статьи 119, частью первой статьи 126, частью второй статьи 127, частью первой статьи 127.2, статьей 136, частями второй и третьей статьи 141, частью первой статьи 142, статьей 142.1, частями первой и третьей статьи 142.2, частью первой статьи 150, частью второй статьи 158, частями второй и пятой статьи 159, частью второй статьи 159.1, частью второй статьи 159.2, частью второй статьи 159.3, частью второй статьи 159.5, частью второй статьи 159.6, частью второй статьи 160, частью первой статьи 161, частью второй статьи 167, частью третьей статьи 174, частью третьей статьи 174.1, частью второй статьи 189, частью первой статьи 200.2, частью второй статьи 200.3, частью первой статьи 205.2, частью второй статьи 207.2, статьей 212.1, частью первой статьи 228.4, частью первой статьи 230, частью первой статьи 232, частью первой статьи 239, частью второй статьи 243.4, частью второй статьи 244, частью первой.1 статьи 258.1, частями первой и второй статьи 273, частью первой статьи 274.1, частью второй статьи 280, частью второй статьи 280.1, частью первой статьи 282, частью третьей статьи 296, частью третьей статьи 309, частями первой и второй статьи 313, частью первой статьи 318, частью второй статьи 354, частью второй статьи 354.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, и имеющие на день проведения конкурса неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления. Ограничение действует до истечения пяти лет со дня снятия или погашения судимости;
7) подвергнутые административному наказанию за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьями 20.3 и 20.29 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, если проведение конкурса состоится до окончания срока, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Если срок действия ограничений пассивного избирательного права, предусмотренных подпунктами 4, 5 и 6.1 пункта 5.6 Положения, истекает до дня проведения конкурса, гражданин, пассивное избирательное право которого было ограничено, имеет право быть зарегистрированным кандидатом для участия в конкурсе.

Если деяние, за совершение которого был осуждён гражданин, в соответствии с новым уголовным законом не признаётся тяжким или особо тяжким преступлением, действие ограничений пассивного избирательного права, предусмотренных подпунктами 3, 4, 5 пункта 5.6 Положения, прекращается со дня вступления в силу этого уголовного закона.

Если тяжкое преступление, за совершение которого был осуждён гражданин, в соответствии с новым уголовным законом признаётся особо тяжким преступлением или если особо тяжкое преступление, за совершение которого был осуждён гражданин, в соответствии с новым уголовным законом признаётся тяжким преступлением, ограничения пассивного избирательного права, предусмотренные подпунктами 4 и 5 пункта 5.6 Положения, действуют до истечения десяти лет со дня снятия или погашения судимости.

При наличии в отношении гражданина Российской Федерации вступившего в силу решения суда о лишении его права занимать муниципальные должности в течение определённого срока этот гражданин не может быть зарегистрирован в качестве кандидата для участия в конкурсе, если проведение конкурса состоится до истечения указанного срока.

Гражданин Российской Федерации, замещавший должность Главы городского поселения и ушедший с указанной должности в отставку по собственному желанию, в том числе в связи с избранием его депутатом либо на иную выборную должность, замещение которой несовместимо со статусом Главы городского поселения, либо отрешённый от должности Главы городского поселения высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), не может быть зарегистрирован кандидатом на должность Главы городского поселения при проведении конкурса, назначенного в связи с указанными обстоятельствами.

К участию в конкурсе не допускаются также граждане в случаях представления ими заведомо подложных документов либо наличия в представленных документах недостоверных сведений.

Конкурс проводится при наличии не менее двух кандидатов, зарегистрированных комиссией.

Определение результатов конкурса осуществляется на закрытом заседании комиссии путём проведения открытого голосования членов комиссии по каждому кандидату большинством голосов от числа присутствующих на заседании членов комиссии.

Граждане, подавшие заявление на участие в конкурсе, информируются о его результатах в письменной форме не позднее чем через три дня со дня принятия комиссией итогового решения.

Протокол итогового заседания комиссии об итогах конкурса вместе с документами, оформленными комиссией на каждого кандидата, отобранного по результатам проведения конкурса, не позднее трех рабочих дней со дня принятия решения направляется административно-контрольным управлением Администрации городского поселения Углич в Муниципальный Совет городского поселения Углич для принятия решения об избрании на должность Главы городского поселения Углич одного из кандидатов, представленных комиссией.

Муниципальный Совет городского поселения Углич не позднее чем через 10 дней со дня поступления протокола итогового заседания комиссии, проводит заседание для принятия решения об избрании одного из кандидатов, представленных комиссией на должность Главы городского поселения Углич.

Решение об избрании на должность Главы городского поселения Углич принимается путем тайного голосования большинством голосов от установленной численности депутатов Муниципального Совета городского поселения Углич.

icon Форма заявления об участии в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы городского поселения Углич
icon Согласие на обработку персональных данных кандидата на должность Главы городского поселения Углич

Подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону 8 (48532) 2-22-32;

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика