Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Особый противопожарный режим
(голосов: 0)
18:08:2022 г.
Указом Губернатора области на территории Ярославского региона из-за жаркой погоды продолжает действовать особый противопожарный режим. Он продлится до 22 августа.

В связи с этим в области установлен запрет на посещение лесов (за исключением граждан, осуществляющих лесохозяйственные, лесовосстановительные, противопожарные работы, мероприятия по ликвидации и предотвращению распространения африканской чумы свиней, мониторинг пожарной опасности, тушение лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, а также иных пожаров, сотрудников организаций, осуществляющих охотхозяйственную деятельность, граждан, пребывающих на лесных участках, предоставленных для осуществления рекреационной деятельности, при условии обеспечения требований пожарной безопасности в лесах и должностных лиц, осуществляющих охрану особо охраняемых природных территорий, объектов животного мира и федеральный государственный охотничий контроль (надзор), разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, мусора и выжигание травы, а также проведение иных пожароопасных работ.

В связи с тем, что с 20 августа на территории области открывается сезон летне-осенней охоты на пернатую дичь, охотникам необходимо учитывать и соблюдать данные ограничения при планировании выезда в охотничьи угодья. Необходимо помнить, что лесные пожары являются стихийным бедствием, уничтожающим животных и их среду обитания, угрожающим жизни и здоровью людей.

Основным массовым объектом охоты в предстоящий сезон является водоплавающая дичь, в связи с чем наибольшие скопления охотников в этот сезон традиционно будут наблюдаться на акватории водохранилищ, озер, рек, обводненных карьеров. Охота на территории лесных массивов будет возможна только после отмены особого пожароопасного режима.

При обнаружении пожара или признаков горения следует немедленно сообщить об этом по телефонам «01» или с мобильного «112». По возможности, при обязательном соблюдении правил личной безопасности, до прибытия сил пожаротушения необходимо принять меры по тушению пожара своими силами.

​Нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима, режима чрезвычайной ситуации в лесах, возникшей вследствие лесных пожаров, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 40 тысяч до 50 тысяч рублей.

 
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика