Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
Переславль и Углич получат 415 млн рублей на обустройство исторических центров
(голосов: 0)
02:08:2022 г.
По итогам Всероссийского конкурса лучших проектов туристического кода центра города Ростуризм принял решение о выделении 415 млн рублей Угличу и Переславлю-Залесскому. Работы по благоустройству центров этих городов будут завершены в течение 2023 года.

– Туристическая сфера развивается в регионе очень активно, – отметил врио губернатора Михаил Евраев. – Огромное количество туристов приезжает в Ярославскую область, не хватает даже мест в гостиницах. Четыре из девяти городов Золотого кольца находятся в регионе. Мы очень рады гостям и большие ресурсы вкладываем в развитие туристической инфраструктуры.

Михаил Евраев добавил, что на территории области реализуются инвестиционные проекты в туристической сфере на общую сумму более 60 млрд рублей.

Цель конкурса – поддержать регионы в создании удобной туристической среды, которая объединяет ключевые объекты притяжения и места отдыха. Поддержка направлена как на гостей городов, которые смогут оптимально организовать свой отдых, так и на участников туристического рынка, которые получат новые возможности для развития инфраструктуры и запуска интересных программ.

Проект Углича «Крепость, которой нет, – возвращение реки городу» направлен на восстановление непрерывности маршрута между 18 точками туристического притяжения в историческом центре города. В частности, предусмотрено создание моста, элемента утраченной крепостной стены и пешеходной дорожки по периметру кремля. Также планируется построить санитарно-сервисный павильон, центр «Станция» с функциями ТИЦ, приветственный павильон на территории Базарной площади – входной точки для большинства туристов.

В проекте «Переславль-Залесский: от деревянного города к цифровому» – обустройство лестниц и смотровых площадок на знаменитых валах, ремонт пешеходных мостов через реку Трубеж, проведение работ по благоустройству парковых территорий. Кроме того, в планах – архитектурная подсветка фасадов зданий, установка пергол для демонстрации туристических карт и маршрутов, а также информационных адресных указателей и навигационных объектов, в том числе для слабовидящих.

Заявки на участие в конкурсе были подготовлены при поддержке департамента туризма Ярославской области, при активном участии муниципальных органов власти, центра территориального и пространственного развития «ЯРУС» (Ярославль) и Фонда архитектуры исторического Углича.

Также подведены итоги конкурса на предоставление федеральной субсидии на проекты по созданию модульных некапитальных средств размещения в Ярославской области в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». 156 млн рублей получат восемь участников туристического рынка.

– Это поможет увеличить номерной фонд в регионе почти на 400 койко-мест и создать более 40 рабочих мест, – сообщил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев.

По его словам, на софинансирование этих мероприятий из регионального бюджета будет выделено более 6 млн рублей. Также планируется привлечь 230 млн рублей частных инвестиций.

Новые объекты размещения появятся в Некрасовском, Брейтовском, Ярославском, Борисоглебском, Угличском и Мышкинском районах области.

Яррегион

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика