Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Состоялась встреча с представителями Ярославского отделения «Союз садоводов России»
(голосов: 0)
06:06:2022 г.
Управлением Росреестра по Ярославской области в мае 2022 года организована совместная рабочая встреча с представителями Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России». Мероприятие прошло с участием председателя Общественного совета при Управлении.

«Мероприятие стало первым в серии информационных встреч с дачными и садоводческими товариществами. В июне 2022 г. Управлением Росреестра по Ярославской области запланировано проведение подобных встреч на территории муниципальных районов с участием представителей органов местного самоуправления», - заявила руководитель Управления Росреестра по Ярославской области Елена Галеева.

Председатели порядка 30 садоводческих товариществ, расположенных на территории Ярославской области присутствовали на заседании, имели возможность задать актуальные вопросы, получить ответы от регистрирующего органа.

«Политика Росреестра в настоящее время направлена на сокращение сроков государственной регистрации прав, государственного кадастрового учета, а также на устранение причин, препятствующих проведению учетно-регистрационных действий. Ведомство стало более открытым для диалога по всем направлениям деятельности. К задачам Общественного совета при Управлении относятся мониторинг качества оказания государственных услуг Росреестра, обеспечение взаимодействия с органами государственной власти, органами местного самоуправления, организациями и объединениями, гражданами по вопросам, входящим в компетенцию Управления», - пояснил Антон Жуков.

Заместитель начальника отдела государственной регистрации недвижимости Управления Сергей Бодунов разъяснил присутствующим положения Федеральных законов 518-ФЗ (о выявлении правообладателей объектов недвижимости), 79-ФЗ (о «гаражной амнистии»), 478-ФЗ (о дачной амнистии 2.0).

Специалисты Управления дали ответы на вопросы садоводов, касающиеся государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав на жилые и садовые дома, земельные участки, расположенных в границах СНТ, земли общего пользования, государственной пошлины за государственную регистрацию прав и платы за выдачу сведений из ЕГРН, мероприятий по государственному земельному надзору в отношении земельных участков, не используемых по назначению, государственной регистрации прав на основании судебного решения.

Для каждого участника Управлением был подготовлен информационный раздаточный материал.

«Выражаю благодарность представителям Управления Росреестра по Ярославской области, председателю Общественного совета за открытый диалог с дачниками и садоводами Ярославской области. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с ведомством и проведение подобных встреч на регулярной основе, в том числе на территории муниципальных районов», - отметил председатель Ярославского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России» Александр Минькин.

Управление Росреестра по Ярославской области напоминает о чат боте в Телеграмм Росреестра для ответов на «дачные вопросы» @RosreestrDachaBot

 
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика