Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Врио губернатора Михаил Евраев дал старт кадровому проекту «Ярославский резерв»
(голосов: 0)
14:03:2022 г.
9 марта в Ярославле состоялся брифинг, посвященный запуску кадрового проекта «Ярославский резерв». В нем приняли участие врио губернатора Михаил Евраев, ректор Ярославского государственного университета имени П.Г. Демидова Александр Русаков и руководитель блока оценочных мероприятий проекта Артем Семин.

Михаил Евраев рассказал о целях проекта и подчеркнул его особую значимость для развития региона.

– Этот проект нацелен на людей, которые видят себя в регионе, хотят и готовы работать на благо Ярославской области – развивать ее инфраструктуру, внедрять новые идеи, реализовывать проекты и инициативы, которые помогут повысить качество жизни всех жителей региона, – сказал врио губернатора. – Не менее важным процессом является возвращение в область квалифицированных специалистов, которые ранее не смогли найти себя в регионе. Теперь у них появляется такая возможность.

Михаил Евраев также отметил, что проект «Ярославский резерв» станет важным элементом в процессе формирования долгосрочной кадровой стратегии для региона.
– Проект «Ярославский резерв» для нас приоритетный, так как нам надо укрепить управленческую команду в короткие сроки. У нас в планах ряд инвестиционных и инфраструктурных проектов, которым потребуются квалифицированные управленческие кадры, – добавил он.

Перед брифингом состоялось первое заседание наблюдательного совета проекта «Ярославский резерв» – коллегиального органа, в состав которого вошли уважаемые и авторитетные представители Ярославской области. Александр Русаков был утвержден его председателем.

В ходе брифинга он выразил надежду, что проект вызовет широкий интерес у жителей Ярославской области, а активное участие в нем талантливых специалистов позволит сформировать значительный кадровый резерв.

– Я жду от этого проекта честной борьбы, борьбы активных, профессиональных, честолюбивых и при этом очень аккуратных и интеллигентных людей, которые действительно хотят посвятить себя работе в регионе на всех должностях, – подчеркнул Александр Русаков.

Как рассказал в ходе брифинга Артем Семин, весь процесс отбора поделен на три этапа: регистрация, заочный отбор и очная оценка.

– Этап регистрации продлится до 12 мая. На этом этапе соискатели подают заявки на участие в проекте и заполняют онлайн-анкеты. В мае-июне участников, успешно прошедших регистрацию, ждет дистанционный этап. Финальный этап – очная оценочная конференция – запланирован на июль, – отметил эксперт.

Вместе с объявлением старта проекта открылась регистрация участников – подать заявку можно на сайте проекта «ярославскийрезерв.рф». Сделать это могут граждане Российской Федерации в возрасте от 21 года до 55 лет включительно, с высшим образованием (не ниже уровня магистратуры), с опытом управления не менее одного года либо с опытом работы по профессии, требующей наличия высшего образования, не менее трех лет.

Регистрационный этап продлится до 12 мая включительно. На этом этапе участникам предстоит выполнить первое задание – подготовить эссе. В эссе необходимо обозначить основные проблемные вопросы Ярославской области и их возможные пути решения. Эссе является обязательным условием для получения доступа к онлайн-тестированию в рамках дистанционного этапа отбора.

Проект «Ярославский резерв» реализуется в регионе впервые и направлен на выявление и продвижение перспективных управленцев и специалистов, готовых работать в интересах Ярославской области. Инициатором проекта выступил врио губернатора Михаил Евраев. Проект реализуется при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Подробная информация о проекте – на сайте «ярославскийрезерв.рф».

Яррегион

 
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика