Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Полезная информация
Определены объекты, которые в этом году благоустроят по губернаторскому проекту «Наш двор»
(голосов: 0)
31:01:2022 г.
Сегодня в ходе заседания рабочей группы по реализации губернаторского проекта «Наш двор» утвержден список дворов, которые будут благоустроены в 2022 году. Мероприятие прошло в режиме ВКС под председательством врио губернатора Михаила Евраева с участием глав муниципальных образований. Глава региона обратил внимание всех ответственных за реализацию проекта на сроки и качество выполнения работ.

– Это масштабный проект, который реализуется в очень сжатые сроки. И для того, чтобы сделать его качественно, необходим мониторинг каждого этапа реализации. Контроль за тем, как идет работа, будет осуществляться в ежедневном режиме, – подчеркнул Михаил Евраев. – Важен каждый день, а также четкое понимание графика выполнения работ по каждому муниципальному образованию.

Особое внимание участников совещания глава региона обратил на то, что программа благоустройства должна быть реализована при непосредственном участии жителей.

– Проект «Наш двор» – ответ на запрос жителей. Они хотят видеть дворы уютными, удобными для жизни, комфортными. Поэтому важно, чтобы люди были вовлечены в обязательном порядке в процесс обсуждения и принятия решения о том, как будет выглядеть их двор, – подчеркнул глава региона. – И следующий этап – проведение встреч с жителями и обсуждение проектов будущего благоустройства. И я понимаю, что по тому графику, который мы с вами установили, в течение февраля мы такую работу вместе с жителями должны провести.

В утвержденный адресный перечень включены 225 дворовых территорий во всех городских округах и муниципальных районах области. В них будут установлены спортивно-игровые площадки. Также планируются озеленение дворовых территорий, установка урн, скамеек, асфальтирование дворов и проездов к ним, обустройство парковок и пешеходных зон. При необходимости в ряде дворов будет предусмотрена установка ограждений, освещения и камер видеонаблюдения. В рамках программы «Наш двор» также будет установлена 91 спортивно-игровая площадка на сельских территориях.

Кроме того, на основании обращений жителей в городах и поселках появятся 23 обустроенные площадки для выгула и дрессировки собак. В частности, 10 мест для выгула домашних питомцев будут благоустроены в Ярославле, три – в Рыбинске, по два – в Ростове, Тутаеве и Угличе, по одному – в Переславле-Залесском, а также в Гаврилов-Ямском, Даниловском и Ярославском районах.

Справка

По результатам серии встреч и переговоров в федеральных министерствах Михаилу Евраеву удалось добиться выделения 1,2 млрд рублей федеральных средств на благоустройство дворовых территорий в Ярославской области. Дополнительно из региональной казны выделят 600 млн рублей. Общий бюджет на дополнительные объекты благоустройства составит 1,8 млрд рублей. Все объекты должны быть завершены до конца октября.

Яррегион

icon Список дворов которые будут отремонтированы в 2022 году по губернаторской программе «Наш двор» (Угличский МР) (46.5 Кбайт)
 
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика