Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Роспотребнадзор
reshaem
Полезная информация
Обзор несчастных случаев и ЧП на производстве с 11.01.2021 по 17.01.2021
(голосов: 0)
20:01:2021 г.
Краткий обзор травматизма, аварий и "громких" несчастных случаев для принятия к сведению специалистами по охране труда и организации ими предупреждающих и профилактических мероприятий с целью недопущения повторения аналогичных трагедий.
НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОИСШЕСТВИЯ

В результате ДТП в Чувашии пострадали дорожные рабочие
Авария произошла 12 января в Цивильском районе Чувашии. Молодой водитель «Лады Гранты», двигаясь в сторону Чебоксар, не справился с управлением и столкнулся с «КамАЗом». От удара «легковушку» отбросило на сотрудников дорожной службы, находившихся неподалеку. В результате наезда двум дорожным рабочим потребовалась медицинская помощь.
Подробнее: http://sovch.chuvashia.com/?p=232532

Два большегруза столкнулись на трассе М-5 под Сызранью
ДТП произошло 14 января в 13:50 на 869-м километре трассы М-5 в Сызранском районе. 36-летний водитель за рулем большегруза «DAF» с цистерной при движении в направлении Москвы допустил занос прицепа на встречную полосу, где столкнулся с бензовозом «КамАЗ». От удара кабину «КамАЗа» вырвало и отбросило на 30 метров в кювет. 52-летний водитель скончался на месте ДТП.
Подробнее: https://rusdtp.ru/89301-dva-bolshegruza-stolknulis-na-trasse-m-5-pod-syzranyu.html

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ ПОСТРАДАВШЕГО С ВЫСОТЫ

В Уфе чистивший снег рабочий сорвался с козырька подъезда и погиб
В Уфе мужчина сорвался с козырька подъезда и погиб. Несчастный случай произошел днем 10 января, когда сотрудник управляющей компании «Новиковка» чистил от снега козырек подъезда одного из домов по улице Менделеева. Плотник поскользнулся и упал с высоты около 2,5 метров. Полученные при этом травмы оказались для 58-летнего мужчины смертельными.
Подробнее: https://gtrk.tv/novosti/207442-ufe-chistivshiy-sneg-rabochiy-sorvalsya-kozyrka-podezda-pogib

На стройплощадке в Ленинградской области разбился строитель. Он выпал из люльки
51-летний монтажник упал с высоты 18 метров. От полученных травм мужчина скончался на месте. Трагедия произошла 13 января в Ломоносовском районе, у садоводства «Порзолово». По предварительным данным, 51-летний сотрудник работал в составе бригады монтажников на электроподстанции. Находясь на уровне 5 этажа, рабочий выпал из люльки. Прибывшие на место медики зафиксировали смерть строителя.
Подробнее: https://47news.ru/articles/186941/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ДВИЖУЩИХСЯ, РАЗЛЕТАЮЩИХСЯ, ВРАЩАЮЩИХСЯ ПРЕДМЕТОВ, ДЕТАЛЕЙ, МАШИН И Т.П.

Электрогазосварщикав Нижегородской области затянуло в шнековую установку
Несчастный случай произошел в деревне Майдан Кстовского района Нижегородской области. Работника ООО «Ренткар» затянуло в шнековую установку. Днем 11 января на участке подготовки сырья производства древесно-полимерного композита электрогазосварщик осуществлял пуско-наладочные работы на бункере загрузки древесной муки. При осмотре сотрудником шнеков бункера произошло затягивание его в работающее оборудование. В результате пострадавший получил смертельные травмы. Погибшему было 38 лет.
Подробнее: http://newsroom24.ru/news/criminal/222426/

В Омской области механизатора раздавило между грузовиком и трактором
53-летний житель омской деревни Солнцево скончался в больнице, после того, как его зажало между грузовиком и трактором. Погибший работал механизатором и ремонтировал автомобиль «ГАЗ-53» в ЗАО «Солнечное». Грузовик стоял на скорости, так как рабочие проверяли тормоза. Неожиданно машина тронулась с места и впечатала мужчину в трактор. С многочисленными травмами мужчину доставили в больницу, однако спасти его не удалось.
Подробнее: https://tayga.info/163556

В Иркутской области двух рабочих затянуло в цепной транспортер
В Чунском районе Иркутской области произошел несчастный случай на производстве: двух рабочих затянуло в цепной транспортер. Два сотрудника Октябрьского лесозаготовительного комбината, 52-летний слесарь и 41-летний механик, утром 6 января ремонтировали цепной транспортер. Обоих затянуло в движущиеся части механизма. Мужчины получили тяжелые травмы. Один из них скончался.
Подробнее: https://www.baikal-daily.ru/news/20/406364/

Сотрудница богородского предприятия тяжело травмировала руку на производстве
В Нижегородской области сотрудница богородского предприятия ООО «Патриот» тяжело травмировала руку на производстве. 11 января во время работы на валочной машине рука 46-летней женщины попала в транспортер подачи. Пострадавшая была доставлена в больницу.
Подробнее: https://www.vgoroden.ru/novosti/sotrudnica-bogorodskogo-predpriyatiya-tyazhelo-travmirovala-ruku-na-...

В Хакасии получил травмы резчик бумаги
Несчастный случай произошел в Черногорске 9 января. Работник трудился резчиком бумаги, картона и целлюлозы на производстве у индивидуального предпринимателя. Во время запуска бумагоделательной машины, когда резчик заправлял полотно картона в каландр, мужчина получил тяжелые травмы.
Подробнее: https://gazeta19.ru/index.php/kriminal-i-proisshestviya/item/55238-v-chernogorske-rassleduyut-nescha....

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПАДЕНИЯ, ОБРУШЕНИЯ, ОБВАЛОВ ПРЕДМЕТОВ, МАТЕРИАЛОВ, ЗЕМЛИ И ПР.

В Калмыкии мужчина погиб при обрушении стены торгового центра
В Элисте рабочий погиб под обрушившейся стеной торгового центра. ЧП произошло при проведении ремонтных работ поздно вечером 14 января в закрытом ТЦ «Гранд». 24-летний рабочий скончался на месте, еще двоих пострадавших госпитализировали.
Подробнее: https://anews.com/136477021-v-kalmykii-muzhchina-pogib-pri-obrushenii-steny-torgovogo-centra.html

В Самаре под рухнувшей стеной жилого дома погиб строитель
Трагедия произошла вечером 14 января на первом этаже в коммерческом помещении пятиэтажки по адресу: улица Авроры, 181. Там проходили ремонтные строительные работы, в результате чего рухнула внутренняя кирпичная кладка на площади 3 кв. метра. В результате происшествия погиб строитель, он всего второй день трудился в организации. При обрушении пострадал еще один рабочий, но он успел вовремя отскочить и выжил, его доставили в больницу.
Подробнее: https://tvsamara.ru/news/v-samare-upavshaya-stena-v-zhilom-dome-ubila-cheloveka/

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ ПРИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЯХ ПРИРОДНОГО, ТЕХНОГЕННОГО, КРИМИНОГЕННОГО И ИНОГО ХАРАКТЕРА

В Новосибирске слесарь упал в яму с кипятком
35-летний рабочий пострадал во время ремонта теплотрассы в Ленинском районе Новосибирска. Он сильно обварился кипятком. Инцидент произошел во время ремонта теплотрассы на улице Костычева 16 января. 35-летний слесарь по обслуживанию теплосетей упал в тепловую камеру. Мужчина получил серьезные ожоги и был госпитализирован с ожогами 80% площади тела. Пострадавший в ожоговой реанимации, его погрузили в медикаментозную кому.
Подробнее: https://sibkray.ru/news/8/940453/

Рабочий в Перми получил ожог кислотой
Рабочий одного из пермских заводов пострадал на производстве. Инцидент случился на предприятии в Кировском районе Перми 13 января. Фторсодержащая кислота попала на мужчину, когда происходила процедура ее переливания. 50-летний рабочий получил химические ожоги лица, ему вызвали «скорую» и отвезли в больницу. Мужчина госпитализирован и находится в тяжелом состоянии.
Подробнее: https://v-kurse.ru/news/life/ekspert_prognoziruet_skidki_na_produkty_8844740/

На предприятии в Новосибирске произошел взрыв
11 января в здании организации, специализирующейся на производстве кормов для крупнорогатого скота, расположенном на Северном проезде 10 б, в Кировском районе Новосибирска, произошел взрыв. Предварительно установлено, что это случилось во время погружения в емкость одного из компонентов. Из-за взрывной волны обрушились два этажа здания. Известно, что в результате происшествия пострадал рабочий. 41-летнего мужчину госпитализировали в состоянии средней тяжести. У него диагностированы ожоги и переломы.
Подробнее: https://baikal24.ru/text/11-01-2021/070/

В Республике Тыва во время взрыва в котельной пострадали четверо рабочих
Четверо рабочих пострадали после взрыва котельной в тувинском поселке Сукпак. Двоих истопников увезли в больницу с ожогами лица, рук и грудной клетки. По предварительным данным, котел взорвался из-за отсутствия циркуляции пара. Выяснилось, что «Тываэнерго» планово отключало электричество в Сукпаке для дополнительного подключения пользователей. Когда электричество восстановили, автоматика котла не сработала. В результате не включился циркуляционный насос для подачи горячей воды. Из-за увеличения давления в котле произошел его разрыв. На месте находились 4 работника, двое из них были госпитализированы.
Подробнее: https://krsk.aif.ru/incidents/v_tyve_vo_vremya_vzryva_v_kotelnoy_postradalo_chetvero_rabochih

НЕСЧАСТНЫЕ СЛУЧАИ, ПРОИЗОШЕДШИЕ ЗА РУБЕЖОМ

Электрогазосварщикпогиб на производстве в Минском районе
Несчастный случай произошел на производстве в Минском районе: погиб один из работников. Трагедия случилась на производстве в поселке Михановичи с 35-летним электрогазосварщиком 14 января. Мужчина работал за станком, когда его одежда случайно попала в подвижную часть аппарата. От полученных травм рабочий скончался. По предварительным данным медиков, причиной смерти послужило сдавливание одеждой грудной клетки.
Подробнее: https://ont.by/news/elektrogazosvarshik-pogib-na-proizvodstve-v-minskom-rajone 

Служба социально-трудовых отношений и охраны труда
Управления социальной политики и труда
Администрации Угличского МР Ярославской области
 
coronavirusкорона районКоронавирус
  • Президент России
  • Правительство Российской Федерации
  • Совет Федерации
  • Государственная Дума
  • Правительство Ярославской области
  • Угличский муниципальный район
  • Ярославский областной суд
  • Арбитражный суд Ярославской области
  • Угличский районный суд Ярославской области
  • Информация Угличской межрайонной прокуратуры
  • Президент России
  • Президент России
  • Президент России
Диспансеризация
Баня№1
предоставление участков
Другое дело
О Великой Победе
ФКГС
Золотое кольцо России
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика