Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Резерв
Роспотребнадзор
reshaem
В осенние каникулы, с 28 октября по 3 ноября, на станции юннатов работал оздоровительный лагерь для обучающихся
(голосов: 0)
06:11:2020 г.
В осенние каникулы, с 28 октября по 3 ноября, на станции юннатов работал оздоровительный лагерь для обучающихся.

Ребята с большим интересом участвовали в открытии лагеря, где для них прошло театрализованное мероприятие «Внимание, вирус!» В игровой форме их встречал «врач», который проверил знание ребят о здоровье, правилах гигиены, иммунитете, профилактике болезней и о коронавирусе. Ребята очень хорошо отвечали на заданные вопросы, много знают информации по теме, особенно как надо вести себя в наше непростое время в связи с эпидемией. А затем к ребятам ворвался персонаж, которого ребята сразу узнали, это был «Коронавирус»! Все вместе, дружно ребята выполняли различные задания, активно отвечали на вопросы, веселились, танцевали. Замечательно провели время во время открытия лагеря, а затем пошли на экскурсию и прогулку в парк.

Во второй день лагеря у ребят были веселые «Зоозабеги». Они разделились на две команды и с большим вдохновением, задором и с весёлым настроением выполняли различные задания.  Они превращались в медлительных черепах и в грозных носорогов, великолепно и весело прыгали и квакали как лягушки. Смешно и с увлечением изображали двугорбых верблюдов, которые перемещали на спинах груз, побывали в шкуре медведей и пробовали передвигаться как они. Весело прыгали как зайчики, ходили, как пингвины, превращались в змей, которые очень быстро передвигались, обходя препятствия. Конечно же, победила дружба и обе команды счастливые и весёлые пошли отдыхать на станцию, а затем все вместе отправились на прогулку в парк.

В третий день лагеря была поездка в Ярославль в Кремль музей – заповедник в отдел «Природы», где ребята познакомились с животным и растительным миром Ярославской области. С интересом рассматривали большую коллекцию чучел птиц и зверей, которые были размещены в витринах в природной среде. А затем ребята посетили музей «Эйнштейна», где с большим интересом и вниманием слушали рассказ экскурсоводов и следили за фокусами, которые им показывали, а потом и сами всё это выполняли. У ребят разбегались глаза от большого количества различных приспособлений и фокусов, им было интересно, весело и радостно от всей этой информации, которая на них обрушилась. Ребятам очень понравился музей и они захотели приехать ещё раз.

В четвёртый день лагеря дети посетили фермерское хозяйство «Зелёная миля», где увидели огромное количество кур, уток, гусей, их количество ребят впечатлило. Когда ребята их стали кормить хлебом, то все пернатые бросились к ребятне за угощением и громко кричали на все голоса. Дети с удовольствие давали хлеб коровам и овечкам, гладили их и фотографировали на память. Ведь некоторые дети видели их первый раз в жизни, не на картинках или по телевизору, а наяву. Очень понравились ребятам лошади, которые живут на ферме, они их кормили хлебом и просто на них любовались.

В последний день лагеря ребята с большим интересом участвовали в игровой программе, посвящённой осени, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, выполняли различные задания. А затем пошли на берег Селивановского ручья и все вместе установили баннер с информацией о нём, чтобы угличане, которые приходят к ручью знали исторические и интересные данные о ручье. Все вместе прошли по берегу Волги, полюбовались красотой нашей великой реки, наблюдали за многочисленными утками, которые плавают на воде, а затем устроили в парке спортивные соревнования.

Всем участникам лагерной смены очень нравилось, как их кормили в столовой педучилища, за что большое спасибо заведующей столовой Ирине Сергеевне Беловой, которая была к детям очень внимательна и старалась вкусно накормить ребят.

Закончился лагерь, ребятам понравилось, но они расстроились, что все прошло так быстро. Спасибо всем ребятам за активное участие в жизни лагеря, они откликались на все дела и мероприятия. Ждем их на следующие смены!

Педагог-организатор Галямина Г.Т.
источник: uglich-online.ru



 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

корона районКоронавирусcoronavirus
  • Президент России
  • Правительство Российской Федерации
  • Совет Федерации
  • Государственная Дума
  • Правительство Ярославской области
  • Угличский муниципальный район
  • Ярославский областной суд
  • Арбитражный суд Ярославской области
  • Угличский районный суд Ярославской области
  • Информация Угличской межрайонной прокуратуры
  • Президент России
  • Президент России
  • Президент России
ЦТВ
Диспансеризация
Баня№1
Прачечная
Союза городов Золотого кольца
Другое дело
Золотое кольцо России
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика