Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Роспотребнадзор
reshaem
Полезная информация
Рейды дружинников по проверке соблюдения масочного режима
(голосов: 0)
14:10:2020 г.

В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки дружинники народной дружины «Угличская» совместно с сотрудниками полиции по согласованию с администрацией города с октября текущего года параллельно с основными мероприятиями по охране общественного порядка проводят выборочные проверки соблюдения масочного режима на объектах потребительского рынка.

Данные мероприятия проводятся в соответствии с Указом Губернатора Ярославской области № 47 от 18 марта 2020 года (с изменениями от 08.05.2020 № 109), по которому с 16 мая 2020 года до особого распоряжения на территории Ярославской области все граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, а также при нахождении в общественных местах.

С начала месяца дружинниками проверено 13 объектов торговли и сферы услуг, расположенных в микрорайонах Мирный и Екатериновка.

Первые выводы дружинников по итогам рейдов свидетельствуют о том, что о необходимости соблюдения масочного режима знают практически все наши горожане, в том числе и работники предприятий торговли, на видных местах перед входом в которые размещены соответствующие предупреждения и рекомендации.

Но вот сама реализация этих мероприятий явно недостаточна как со стороны граждан, так и со стороны работников предприятий торговли. Практически на всех проверенных объектах дружинниками отмечено отсутствие масок практически у половины клиентов и даже у некоторых кассиров и других работников предприятий. Ситуация резко менялась только тогда, когда мы объявляли цель нашего визита- маски сразу же появлялись у всех, а у кого их не было, то просто добровольно покидали помещения.

По ходу наших первых рейдов административных протоколов не составлялось (ограничивались разъяснениями и предупреждениями), поскольку главной целью рейдов дружинники считали более широкое привлечение внимания наших горожан к обостряющейся коронавирусной проблеме и напоминание всем, что только максимально соблюдая все защитные мероприятия каждый из нас сможет минимизировать риск заболевания.

Подобные рейды по проверке соблюдения масочного режима дружинники планируют проводить во всех районах города в течение всего октября и здесь уместно напомнить нашим горожанам, что в соответствии с вышеназванным Указом за несоблюдение масочного режима сотрудники полиции и уполномоченные представители органов государственной власти и органов местного самоуправления имеют право составлять административные протоколы по статье 20.6.1. КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения), которой предусмотрены штрафы: для граждан — от 1 до 30 тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 300 тысяч рублей.


Сёмин П.И.,
командир народной дружины «Угличская»

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика