Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Дружинники Цветочного - в действии
(голосов: 0)
04:03:2020 г.
28 февраля, в предпоследний день уходящей зимы, народные дружинники Цветочного совместно с сотрудниками полиции осуществили свой очередной рейд-патрулирование по охране общественного порядка на территории микрорайона.

Отделение народной дружины «Угличская» в Цветочном насчитывает всего 6 дружинников-двое мужчин и четыре женщины, все являются жителями Цветочного. Это одно из самых молодых по возрасту отделений дружины, средний возраст дружинников не превышает 40 лет. Каждый из них работает, имеют семьи и детей, т.е. различных забот, как и у всех горожан, предостаточно, однако они всегда находят личное время для осуществления общественных обязанностей по охране общественного правопорядка на территории своего проживания.

Своей активной общественной деятельностью они опровергают ещё бытующее среди обывателей мнение, что в народную дружину вступают только те, кому делать нечего. Многим гораздо легче ворчать, что все вокруг не так и не эдак, но внести свой посильный вклад в решение тех или иных проблем не решаются, прикрываясь занятостью и придумывая иные отговорки,

Ярким опровержением таких досужих размышлений является Людмила Шигапова (на фото). Людмила Викторовна, как и многие, днем работает на серьезной и ответственной должности, приходя с работы домой, где её встречают муж и дочь, включается в семейный быт. И после всего этого вроде бы можно было подумать и об отдыхе в уютном семейном кругу, но- это все не для Людмилы Викторовны, которая по итогам деятельности за 2019 год в качестве народного дружинника имеет наилучшие показатели в отделении дружины. Кроме этого Людмила Викторовна жителями Цветочного повторно избрана в состав комитета ТОС «Цветочный», в котором также активно занимается работой на благо жителей микрорайона. Вот и скажи после всего этого, что нет у молодых людей времени на общественную деятельность. Когда в 2016 году Людмила Викторовна подавала заявление о вступлении в народную дружину, на мой вопрос о цели вступления, Людмила Викторовна ответила коротко и доходчиво - хочу внести свой скромный личный вклад в укрепление порядка на территории, где живу я и моя семья.

Просто для дружинников Цветочного, как впрочем и всех дружинников города, порядок и безопасность на наших улицах- это не пустой звук, а сознательная гражданская позиция и они стараются внести свою лепту в дело его укрепления.

Поскольку микрорайон Цветочный территориально несколько обособлен и небольшой по численности, то своих дружинников практически все жители знают в лицо, как и дружинники знают каждого потенциального правонарушителя. Поэтому, завидев дружинников, да еще в сопровождении сотрудника полиции, который вправе составить и административный протокол за выявленное нарушение, мало кто решается совершить противоправные поступки, все стараются избегать подобных встреч с дружинниками. Обычно при выявлении незначительных нарушений на первый раз дружинники ограничиваются профилактическими беседами и разъяснениями, однако если граждане не понимают или повторно совершают противоправные действия, то уже решается вопрос об административном наказании. Так по итогам 2019 года только по результатам рейдов дружинников в Цветочном сотрудниками полиции составлено более 10 административных протоколов на нарушителей порядка.

Рейд дружинников в этот день прошел относительно спокойно, без выявленных правонарушений, может, способствовала этому ненастная погода, шел густой мокрый снег и жителей на улицах было совсем немного. Одновременно в ходе рейда дружинники навестили одну хозяйку собак, которая, по имеющейся от жителей микрорайона информации, часто выпускает своих больших собак на улицу для свободного выгула, естественно, без намордника и поводка, тем самым создавая угрозу для людей, особенно для малолетних детей.

Хозяйке собак были разъяснены требования «Правил содержания домашних животных», она предупреждена об ответственности за повторное нарушение Правил.

Подводя итоги рейда, дружинники совсем не огорчились оттого, что в этот день не было выявлено нарушителей и не было составлено ни одного административного протокола, справедливо полагая, что не в этом основная суть нашей деятельности - для дружинников важнее всего, чтобы на наших улицах с нашей помощью всегда было как можно тише и безопасней.

Сёмин П.И.,
командир народной дружины «Угличская»

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика