Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
«Столица» и «Чайка» сыграли вничью!
(голосов: 0)
29:10:2008 г.

И знаменательно, и символично, что первым на обновленном поле стадиона «Чайка» прошел матч с участие игроков сборной Советского Союза (Московский клуб ветеранов футбола «Столица») и футболистов команды «Чайка», в составе которых были ветераны угличского футбола и их товарищи из прославленной ярославской команды «Шинник».
Перед началом футбольного матча, уже после того как команды выстроились на поле, угличан поздравили гости, приехавшие на наш праздник. В их числе были начальник отдела Департамента развития Российского футбольного союза А.Б.Козлов, президент Управляющей и финансовой кампании международного культурно-спортивного общества «Спартак» имени Старостина С.В.Агеев, заслуженный мастер спорта, 12-тикратный чемпион мира, двукратный олимпийский чемпион по современному пятиборью А.В.Старостин, призер Чемпионата мира, многократный чемпион Советского Союза, заслуженный мастер спорта В.И.Афонин.
Основным мотивом речей выступавших была благодарность всем, кто внес свой вклад в строительство и реконструкцию стадиона, а значит и в развитие футбола и спорта в целом. Было также сказано, что наше новое футбольное поле с искусственным покрытием – одно из порядка 340 подобных полей, которые строятся сейчас по всей России, и еще большего их числа, которые запланировано построить в будущем. Говорилось и о том, что развитие и укрепление спорта – это знак улучшения ситуации страны в целом.
В заключение поздравительных  речей гости подарили новые футбольные мячи представителям детско-юношеской спортивной школы…
Право первого удара по мячу на обновленном футбольном поле и в матче между командами «Столица» и «Чайка» было предоставлено главе города Углич В.В.Орфаницкому. Затем, собственно, и началась футбольная встреча.
Арбитрами игры выступили судья Российского футбольного союза Иван Бирюлин и судьи на линиях Алексей и Андрей Болотовы (Углич). В составе команды гостей выступали прославленные звезды футбола, неоднократные чемпионы Советского Союза, победители мировых соревнований. Так, под номером «1» играл мастер спорта Андрей Сметанин, «2» - заслуженный мастер спорта Валентин Афонин (капитан команды), «17» - мастер спорта международного класса Равиль Сабитов, «14» - мастер спорта Сергей Некрасов, «5» - мастер спорта международного класса Александр Новиков, «10» - заслуженный мастер спорта Владимир Татарчук, «9» - мастер спорта международного класса Андрей Якубик, «7» - мастер спорта Дмитрий Корсаков, «11» - мастер спорта Валерий Масалитин.
По регламенту встречи, матч шел два тайма по 30 минут. Счет мячам, забитым в ворота соперника, открыли угличане – автором первого гола стал Игорь Кириллов.
Во втором тайме в командах произошли несколько замен. Так, за команду «Чайка» на поле вышел играть наш именитый гость – заместитель руководителя Федерального агентства по физической культуре и спорту Ю.В.Авдеев. Юрий Васильевич защищал цвета угличской команды под номером «5»…
Итогом же этого знаменательного матча стала ничья – 2:2. Сначала два мяча в ворота «Чайки» забил Валерий Масалитин – обладатель Кубка СССР 1991 года, в чемпионатах СССР и России он сыграл 100 (!) матчей и забил 35 голов. Затем счет в матче  сравнял Юрий Авдеев, эффектно забивший мяч в ворота «Столицы» практически на последней минуте футбольного матча.
Зрелищная и интересная игра не обманула ожиданий зрителей, позволив им пережить азарт и волнение, присущие этому виду спорта. Нужно отдать угличанам должное – они активно (а порой и просто отчаянно!) болели, поддерживая своих любимых игроков.


 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика