Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
reshaem
Резерв
Роспотребнадзор
Более 150 дворов и парков благоустроят в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!» в 2020 году
(голосов: 0)
25:12:2019 г.
24 декабря на заседании межведомственной комиссии по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!» утвердили перечень мероприятий, которые будут проведены в муниципальных образованиях в 2020 году.

На эти цели из федерального и областного бюджетов будет выделено 676 миллионов рублей. На направление «Городская среда» предусмотрен 501 миллион рублей, на поддержку местных инициатив – 170 миллионов. На школьное инициативное бюджетирование направят 5 миллионов рублей.

– По-прежнему очень важным для нас остается активное участие жителей в выборе дворов и парков для благоустройства, – подчеркнул заместитель губернатора Андрей Шабалин. – По всей области было проведено 137 собраний. Более 6500 человек приняли в них участие, что говорит о заинтересованности граждан в формировании комфортной среды проживания и доверии к губернаторскому проекту «Решаем вместе!».

Отбор прошли 152 двора и общественные территории на общую сумму более 497 миллионов рублей. На заседании комиссии было предложено часть нераспределенных средств предоставить проектам, набравшим наибольшее количество баллов в конкурсном отборе, но которым не хватило лимита средств в муниципальном образовании. Поддержку получило благоустройство дворовой территории в Угличе и общественной территории в Рыбинске.

Андрей Шабалин обратил особое внимание представителей муниципальных образований на необходимость качественной подготовки комплектов документов, оперативного устранения причин замечаний стройэкспертизы, соблюдения всех сроков, обозначенных в дорожной карте.

На заседании также был утвержден список проектов – победителей направления «Школьное инициативное бюджетирование».

– Были отобраны пять школ: три в Ярославле и две в Рыбинске. Учащиеся сами предлагали то, что бы им хотелось изменить и улучшить. На процессы выбора и голосования взрослые не влияли, – сказал руководитель проектного офиса «Решаем вместе!» Евгений Чуркин.

К примеру, ярославская школа №7 проголосовала за оборудование универсальной спортивной площадки с резиновым покрытием, в школе №81 ребята решили привести в порядок рекреационную зону. В 23-й школе Рыбинска подготовили проект по обустройству актового зала, который одновременно является столовой.

Члены комиссии обсудили и проекты по созданию комфортной среды в малых городах и исторических поселениях, которые будут представлены на Всероссийском конкурсе в 2020 году. Отбор проводит Минстрой России. Гранты будут выделены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Попробовать свои силы в следующем году решили Углич, Переславль-Залесский, Мышкин, Пошехонье, Гаврилов-Ям, Тутаев, Ростов и Любим.

– Муниципальным образованиям необходимо завершить разработку проектов и подготовить документацию, которая должна быть приложена к заявке для участия, – сообщил директор департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Александр Николаев. – Важно отразить синхронизацию с работой в рамках разных национальных проектов, показать экономический и социальный эффект от проведения работ, учесть вопросы софинансирования.
 




Яррегион

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика