Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Дороги и улицы нашего города
(голосов: 0)
22:10:2008 г.

Контроль состояния дорог – сфера деятельности, требующая высокого уровня ответственности и серьёзной компетенции. К сожалению, бывает так, что буквально только что положенный асфальт вскрывается для производства различных земляных работ, а вот его восстановление откладывается по различным причинам на долгие месяцы. Все это, конечно же, вызывает справедливые претензии со стороны угличан. Эту далеко не лучшую ситуацию комментирует начальник Управления ТЭ и ЖКХ городской администрации Е.Ю.ТРЕТЬЯКОВ.

- Евгений Юрьевич, но сначала скажите, на каком этапе находится асфальтирование дорог и тротуаров в городе?
- В этом году асфальтирование практически завершено. В октябре отремонтированы перекрёстки улиц Октябрьская и Ростовская, Октябрьская и Свободы, кроме того, восстановлено дорожное покрытие на Красноармейском бульваре, на улице Северная, заасфальтированы съезды с ул.Северной, съезд на площадь Пушкина с ул.Ленина, существенная доля работ проведена в микрорайоне Солнечный. Эти работы выполняло Угличское ДСУ. Также проводится благоустройство стадиона.
- Теперь о главном. Нередко можно видеть на месте недавно заасфальтированного или отремонтированного участка улицы перекопанные участки, вскрытые теплотрассы. Насколько часто происходят подобные случаи?
- Сегодня для выполнения земляных работ (по прокладке водопровода, канализации, по ремонту этих же коммуникаций и теплосетей и т.д.) мы выдаем ордера, и берут их у нас коммунальные организации. Основным заказчиком, а значит и гарантом (!) выполнения благоустройства территории после проведения этих работ является районная администрация. Подрядные организации в те сроки по восстановлению покрытия, которые указаны в ордерах, не укладываются. И благоустройство территорий после производства земляных работ сегодня мало кто выполняет. После ремонта теплотрасс, водопровода в лучшем случае делается подсыпка щебнем. Отрицательных примеров много. Например, улица Ярославская перекопана «Водоканалом» уже больше месяца, недавно газовщики без разрешения делали врезку на Рыбинском шоссе… В частном секторе проблема состоит в другом: люди проводят газ, летний водопровод, обязуются подсыпать, но данные работы не выполняют. А бывает, что горожане проделывают эти работы вообще без разрешения. Мало того, через пару месяцев они же пишут и жалуются, что дорога пришла в негодность и необходим срочный ремонт.
- Какие меры принимаются для решения этих проблем?
- Обо всем было сказано первому заместителю главы районной администрации С.В.Маклакову. Он пообещал в этом вопросе разобраться и помочь. Обещание было дано и в средствах массовой информации – после ремонта теплотрасс, водопроводов и других коммуникаций будет произведено благоустройство, но на данный момент благоустройство сделано только на улице ак.Опарина. Тем не менее, надеемся, что проблема эта все же будет решаться.
* * *
В заключение беседы Евгений Юрьевич показал нам реестр ордеров на земляные работы, выданные организациям, индивидуальным предпринимателям, частным лицам. За 2007-2008 гг. в этом списке более двух сотен разрешений на соответствующие работы. Причем в этом году их выдано около ста и пока ни по одному (!) ордеру не восстановлено асфальтовое покрытие. А это значит, что в нашем городе есть около ста (!) мест, где в 2008 году были раскопаны улицы, тротуары, дороги и нигде после земляных работ пока еще не сделано благоустройство. По 2007 году ситуация была чуть лучше…
Есть предложение, что, если подобное отношение к своему городу останется прежним, наверное, нужно будет публиковать списки  организаций, индивидуальных предпринимателей и частных лиц, которые  не выполняют своих обязательств и тем самым портят внешний вид наших улиц, тротуаров, дорог. Как говорится, страна должна знать своих «героев».
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика