Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
Роспотребнадзор
reshaem
Полезная информация
«Игра» без правил...
(голосов: 0)
15:10:2008 г.

10 октября, за день до голосования в многоэтажной застройке части Углича, по 2-у избирательному округу была распространена в огромном количестве «чёрная» листовка, порочащая мою честь и достоинство.

После обеда, когда я вернулся из села Клементьево, мне позвонил мой хороший знакомый из соседнего дома с возмущением – мол, как я мог выпустить такую листовку! Юрий Иванович был сильно возбужден, негодуя по поводу «моего поступка». Вскоре он принёс мне два экземпляра так называемого «агитационного листа Чепелева В.А.».
Первая реакция на «писанину» у меня была такая: «Сволочи!». И, наверное, эта оценка самая верная! Видно, кому-то нужно было убрать меня, как соперника «великолепной пятёрки». И сделано это было так, чтобы я уже ничего не успел сделать по дезавуированию «чёрной» листовки.
Моё обращение в избирательную комиссию, а затем и в прокуратуру, на мой взгляд, были бесполезными. Председатель избирательной комиссии, вытащив листовку из почтового ящика, не удосужился даже посмотреть на нее, а заместитель прокурора – только посочувствовала и сказала, что «мы занимаемся только светлыми листовками», и мне необходимо обратиться в милицию. После вызова милиции, сотрудник правоохранительных органов оформил необходимые документы. Но вот будут ли искать изготовителей и разносчиков пасквиля?..
Если судить по содержанию «чёрной» листовки, то, на мой взгляд, без участия работников районной администрации не обошлось. И если бы офицер милиции захотел хотя бы один раз серьёзно поработать по моему заявлению о клевете, то, возможно, ему пришлось бы вызвать на разговор и председателя избирательной комиссии (фотография взята из тех трёх, что я сдал в Угличскую территориальную избирательную комиссию), и главу районной администрации, т.к. в «черной листовке» имеет место фрагмент из нашего с ней строго конфиденциального разговора. Вот такие дела у нас, угличане!
Как видите, и в депутатские выборы «прикатили» чёрные технологии! Снятие меня с выборов через суд не удалось, так решили вам сунуть «ядовитую жвачку», чтобы ваше сердце поверило подлости и потеряло веру в меня.
Уважаемее угличане! Прошу меня простить за то, что нет у меня миллионов на выпуск цветных календариков и вкладышей в паспорт, как это было у «великолепной пятёрки». Я простой человек и испытываю, как многие из вас, все «прелести» нынешней жизни. По мере моих сил пишу в газету «Угличанин» по тем вопросам, что, на мой взгляд, актуальны для нас с вами. Не имея журналистского образования, я стараюсь постигать это новое дело. О чём прошу и вас – не молчите!
Наша беда, что мы сегодня разобщены как никогда раньше. И есть нужда в простом человеческом общении. Например, в субботу, 11 октября, мне позвонила незнакомая угличанка из нашего дома, взволнованная, как и Юрий Иванович, появлением все той же «черной листовки». Этому звонку я очень благодарен, потому что люди уже устали от всякой мерзости, и им хочется верить в чистоту человеческих помыслов и дел. Я убеждён, что большинство угличан в настоящее время думает больше о выживании и будущем своих детей и внуков, чем о чём-то другом. Собственно, это показали последние выборы – большая часть угличан просто не пришла на избирательные участки. А из тех, что пришли – 535 человек проголосовали за меня, не поверив гнусной клевете, а поверив мне.
Я присутствовал при подсчёте голосов на родном мне избирательном участке в четвертой школе и видел, как часто в бюллетени меня вписывали в «пятёрку», а то и дополнительно. Спасибо всем Вам, подержавшим меня! Пусть я не избран депутатом, но у меня есть большой опыт административной и депутатской работы, который может быть вам полезен при решении тех или иных проблем. Я всегда готов вам помочь. Звоните: 5-00-00, 8-910-812-46-88, или приходите на наши встречи общественного движения «Угличане». Выписывайте газету «Угличанин», пишите в газету «Угличанин» - наше единственное бесплатное окно для вашей актуальной информации о городе и районе.

Виталий Чепелев
председатель
общественного движения
«Угличане»

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика