Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
Скоро на стадионе перережут красную ленточку
(голосов: 0)
15:10:2008 г.

Уже недалёк тот торжественный момент, когда состоится открытие стадиона «Чайка». Вскоре здесь будут звучать восторженные крики болельщиков и напряжённый гул игроков, дарящих зрителям незабываемые спортивные зрелища. Но пока для того, чтобы приблизить эти счастливые минуты, доводится до конца работа, благодаря которой угличане смогут наслаждаться созерцанием спортивных событий и заниматься самим спортом и физкультурой на обновлённом стадионе.

Ещё не затихают на территории стадиона гул машин, звон и жужжание инструментов, суета рабочих, и стадион «Чайка» на глазах преображается. Полным ходом идёт укладка покрытия искусственного футбольного поля, заканчивается благоустройство трибун, и теперь глаз угличан будет радовать разноцветное, под цвет российского флага, полотно трибун, на котором красуется, словно призыв, слово «Чайка!», напоминая горожанам о тех славных достижениях, которыми знамениты угличские спортсмены.
Обновляются и линии освещения, чтобы праздничные огни сопровождали спортивные события и тогда, когда на город уже спустятся осенние, а потом и зимние сумерки. Ведь место, где проходят одни из самых ярких спортивных событий города всегда должно быть светлым, ярким и жизнерадостным, привлекать на свою территорию новых болельщиков и спортсменов, дарить при любой погоде всем азарт, интерес и отличное настроение!
Большое внимание придано при реконструкции стадиона и тому, насколько комфортно будут чувствовать себя спортсмены и персонал – для них сделан ремонт подтрибунных помещений. И теперь участники всевозможных состязаний, футболисты будут иметь возможность переодеться и подготовиться к предстоящим соревнованиям в комфортном, качественно оборудованном и хорошо отапливаемом помещении.
Но возвратимся к самим спортивным сооружениям. Тартановая беговая дорожка, соответствующая последним нормам и требованиям, уже красуется своим лёгким матовым блеском. Глядя на это достижение современных технологий (а для нашего города это несомненно большое достижение!) представляются возможным не только качественные занятия и тренировки, но даже и проведение легкоатлетических соревнований районного и областного масштаба. И даже сейчас, пока обновлённый стадион ещё не распахнул свои двери, туда приходят угличане, предвкушая момент его открытия, и взгляд их говорит о больших надеждах, которые предвещает это спортивное сооружение, а значит и достижения угличских спортсменов.

Александр ГЛАДЫШЕВ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика