Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Резерв
reshaem
Полезная информация
Роспотребнадзор
Дарить в эфире радость
(голосов: 0)
15:10:2008 г.

Несмотря на постоянное развитие технологий индустрии развлечений, радио не теряет своей популярности среди самой широкой аудитории. И дело здесь, пожалуй, не столько в доступности радио, сколько в более неформальном, живом способе общения со слушателями и, благодаря этому, меньшей степени цензуры. Ведь радиопередачи – это почти всегда прямой эфир, в котором может принять участие любой желающий. В Угличе уже почти два года работает радиостанция «Европа Плюс», в эфире которой выходит популярная в нашем городе программа угличских ди-джеев.

Коллектив угличской «Европа Плюс» небольшой - всего пять человек, но все давно друг друга знают, как говорится, уже прошли вместе «огонь, воду и медные трубы», и с работой своей справляются отлично. Работать в прямом эфире, как на радио, так и на телевидении, всегда считалось самым сложным и ответственным. Ведь здесь невозможно отрепетировать все до мелочей и вырезать потом «ляпы». Ведущий должен постоянно полностью держать ситуацию под контролем. И тем более сложно общаться со слушателями, которые всегда непредсказуемы.
В практике коллектива «Европы» множество курьезных историй, связанных с деятельностью в прямом эфире. Ди-джею Дмитрию Рыкову, например, особенно запомнился случай, произошедший в несколько первых дней его работы на радио. Как всегда, поступил очередной звонок - девушка поздравляла свою бабушку с 70-летием и просила, чтобы для нее прозвучала какая-нибудь современная песенка, так как имениннице нравятся молодежные музыкальные веяния. Дмитрий тогда еще плохо разбирался в каталоге песен и поставил то, что первое попалось ему на глаза, а это была песня МАКСИМ «Ветром стать». Если вы помните, то первые строчки песни звучат так: «Когда я умру, я стану ветром…» Дима утверждает, что после этого ему три дня было стыдно смотреть в зеркало…
Конечно, в работе на радио много интересного и смешного, это не рутина, а живое, эмоциональное общение с людьми, где каждый день не похож на другой, это постоянный творческий процесс, где не должно быть места усталости и раздражению… Но, если вдуматься, в этом и трудность - каждый день оставлять за дверями студии все свои неприятности и невзгоды и бодрым голосом приветствовать своих слушателей. А по-другому нельзя, ведь от настроения Дмитрия и его коллег зависит и настроение их аудитории.
Цель деятельности коллектива «Европа Плюс» - вызвать улыбки на лицах людей, заинтересовать и хотя бы на минутку отвлечь их от повседневной однообразной суеты. Это по-настоящему ответственная работа – каждый день дарить радость и делать своих слушателей хоть немного счастливее.

Наталья СЕРОВА
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика