Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Резерв
Угличане пишут о нашей действительности
(голосов: 0)
10:10:2008 г.

Недавно в редакцию газеты "Угличанин" пришло письмо от группы угличан (правда, они не решились подписаться под ним), которые просили опубликовать его накануне прошедших 12 октября выборов. Письмо очень эмоциональное и местами довольно резкое, поэтому, в силу этических норм, мы не можем печатать его полностью, поэтому представляем основные проблемы и суждения, которые там приводятся, а также отдельные его цитаты.
Так, например, письмо начинается с рассуждения о проблемах во взаимопонимании между двумя уровнями власти. Кроме того, выдвигается вопрос о том, почему от огромной суммы районного бюджета на нужды города (где живет 3/5 населения района) идет малая часть. Угличане сетуют на проблемы в жизни района: «Дорог нет, жилье не строится, поля запущены. Селяне не могут выгонять скот, так как земли проданы, особенно на пути к водным ресурсам. Кому же они проданы? А тем же политтехнологам, толстосумам, олигархам и богатеям. Вот они и не дают разрешения на телефонизацию района….»
Высказывается авторами письма и мнение о кандидатах в депутаты, в частности, о целесообразности участия в управлении районом чиновников от спорта и медицины. Есть в письме и суждения по поводу благоустройства города:
«Дороги только сейчас стали ремонтировать, а то со времен бывшего директора Н.Н.Старостина ничего не делалось, люди боятся возражать, депутаты не имеют своего мнения, т.к. знают, что им не позволят «инакомыслие».
Говоря о социальных проблемах, угличане особенно заостряют внимание на медицине: «Население не знает, как лечиться. Куда не сунься - везде поборы, и какие! Люди боятся идти в поликлинику, так как, если не подмажешь, - помощи не дождешься».
Присутствуют претензии и в адрес большинства местных СМИ, которые, по мнению авторов, подают информацию однобоко и не всегда объективно.
Но, пожалуй, наибольшие нарекания вызывает ситуация со сбором средств на ремонт жилфонда. Угличан возмущают эти поборы, так как, рассуждают они, на те коммунальные платежи, что выплачивались ими на протяжении многих лет, все можно было сделать уже давным-давно:
«Люди под старость должны просить собес о помощи на капитальный ремонт, вместо того, чтобы оказать им при такой жизни материальную помощь хотя бы на еду. Вот она, забота о населении…». И добавляют: «Вот и думайте, куда идут бюджетные деньги. Посмотрите, как они тратятся! А мы своей оплатой покрываем задолженности. Создается впечатление, что тем, кто должен о нас заботиться, главное просто быть у власти, получать огромные деньги и снова себя предлагать на новые выборы!»
Также высказано в письме мнение по поводу недавних событий: «…Наш мэр В.В.Орфаницкий дал четкое пояснение по поводу ареста О.А.Ашмарина. Мы, люди старшего поколения, не верим в случившееся, в то, что это могло произойти. Все знают О.А.Ашмарина, как порядочного, принципиального и ответственного человека. Где бы он ни работал, его везде уважали и ценили именно за принципиальность и честность. Понятно же, что это все подстроено непорядочными людьми, чтоб навести «тень» на мэра… Не за горами и выборы мэра г.Углича»
И в заключении, авторы призывают:
«Люди! Воспряньте, расправьте плечи, встряхнитесь! Почему мы позволяем из себя делать быдло?!»

Группа угличан
 

Комментарии  

  1. #4 марри
    2008-10-1318:06:31 объективисту:
    самое главное, что районная власть периодически делает то, на что полномочий не имеет, а вот то, что обязана - так по вашим словам - на балансе у нее не стоит
    если умр перестанет совать свои ручки и нос в город, а займется сельскими поселениями, дорогами, здравоохранение м (тока не очередной продажей больниц школ станций скорой помощи и т.п.), то может быть люди заметят реальные результаты работы умр, а не громкие лозунги и планы советских времен?
  2. #3 Объективист
    2008-10-1314:38:13 Поля на самом деле обрабатываются далеко не все, но положительная динамика определенно есть - закупается новая техника, обновляются фермы, поднимается зарплата.
    Что касается дорог - это вопрос далеко не района - это вопрос минимум субъекта федерации, т.к. в настоящее время сельские дороги вообще ни у кого на балансе ни числятся (по большей части), соответственно и финансирования на них нет и местные органы власти в этом не виноваты.
    Что касается жилья - в условиях рыночной экономики, когда у жилья появился собственник, он и должен самостоятельно строить или покупать жилье. В то же время в целом ряде хозяйств района молодые специалисты в обмен на обязательство отработать определенное количество лет в хозяйстве получают после истечения такого срока новый дом в собственность.
    Также при хаянии местной власти правильным является изначально разграничить те вопросы, за которые она отвечает и те вопросы, которые следует переадресовать иным лицам.
  3. #2 Гость
    2008-10-1310:45:59 Объективисту.

    А что в Угличском районе строят дороги на селе? Или много возводят жилья? Или поля у нас все обрабатываются?
  4. #1 Объективист
    2008-10-1016:27:10 Уважаемые Угличане!
    У меня уже много накипело относительно совершенно несоответствующ их действительност и заявлений ряда лиц, приближенных к администрации г. Углича.
    Так, в части имеющейся статьи, я как собственник участка в 20 соток на левом берегу и часто ездящий по району хочу заявить следующее:
    Как можно хаять новых собственников земли, в то время как в течние более 10 лет поля запускались, техника и иное имущество разворовывалось самими бывшими председателями колхозов.
    В тоже время в текущем году первый разраспахано на 40-50% больше полей, чем обычно, в колхозы закупается новая техника, строится молоко-сборный пункт, предоставляется жилье специалистам, поднимаются зарплаты там, куда пришел настоящий хозяин. Селяне могут также как и раньше совершенно свободно использовать землю для выпаса своего скота. Кому от этого лучше? - самим селянам!!!
    Кому выгодно напраслину возводить, играть на незнании и использовать только популистические лозунги, не подкрепленные работой?

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика