Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
Гидроэнергетики провели экологическую акцию «оБЕРЕГАй» в Угличе
(голосов: 0)
17:06:2019 г.
Федеральная благотворительная акция оБЕРЕГАй*, организованная энергетиками Каскада Верхневолжских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро»), прошла в Угличе.

Под своим флагом экологический праздник объединил 120 юных защитников природы. Воспитанники Дома детского творчества унесли с берега Волги 51 мешок мусора.

Экологическая акция «оБЕРЕГАй» традиционно проходит берегу Волги от Угличской ГЭС до кремля. Здесь расположен парк «Надежда» - излюбленное место отдыха горожан и гостей города. За одиннадцатилетнюю историю экологической акции ответственное отношение к природе родного края доказали 1155 юных угличан, с набережной Волги они убрали 734 мешка мусора.

Все участники акции получили от Каскада Верхневолжских ГЭС сувениры с логотипом компании, а наиболее усердные добровольцы были награждены памятными подарками.
ПАО «РусГидро» - гидроэнергетическая компания, уделяющая большое внимание защите окружающей среды. Уже четырнадцатый год добровольные помощники гидроэнергетиков очищают берега рек, водохранилищ, озёр от мусора, с 2005 по 2018 гг. они собрали почти 2000 тонн мусора.

В рамках оБЕРЕГАй РусГидро проводит фотоконкурс для всех участников в 3-х номинациях: Лучшая команда; Самый красивый уголок природы; Selfie-оБЕРЕГАй. Для того, чтобы принять в нём участие необходимо выложить в социальных сетях Инстаграм (Instagram), Фейсбук (Facebook), ВКонтакте фотоснимки с хештегом #oberegai #оберегай или направить их на эл. адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Кураторы проекта отслеживают опубликованные в социальных сетях фотографии по хештэгам, лучшие из них после завершения сезона акции разместят на сайте в раздел «Фотоконкурс оБЕРЕГАй».
Основное голосование будет идти на сайте www.oberegai.rushydro.ru в течение 2 недель после окончания сезона оБЕРЕГАй-2019 (октябрь-ноябрь). По итогам голосования победители каждой из трёх номинаций получат призы от РусГидро.

*«оБЕРЕГАй» ежегодная федеральная акция, которая стартовала в 2005 году. Акция направлена на очистку прилегающих территорий рек и водоёмов от бытового мусора, благоустройство пляжей и набережных, в том числе посадку цветов и деревьев при участии корпоративных волонтёров РусГидро, представителей муниципальных образований, СМИ, активистов общественных организаций, воспитанников детских домов, школьников, студентов вузов и средних учебных заведений, экологически ориентированных детских организаций. За период проведения акции силами 40 000 участников вывезено более 2 000 тонн мусора. Подробная информация и условия участия – на специальном сайте проекта по адресу http://oberegai.rushydro.ru/ 

Наталья Иванова
специалист по связям с общественностью
филиала ПАО «РусГидро» – «Каскад Верхневолжских ГЭС»

 
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика