Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Полезная информация
Заключить договоры по проекту «Решаем вместе!»
(голосов: 0)
04:06:2019 г.
Дмитрий Миронов поручил руководителям органов местного самоуправления оперативно заключить договоры по проекту «Решаем вместе!»


Ход реализации проекта «Решаем вместе!» 4 июня был рассмотрен на межведомственном совещании, которое провел губернатор Дмитрий Миронов.

В настоящее время в работе находится порядка 200 объектов, 15 уже завершено. Всего на этот год отобрано 495 проектов по направлениям «Городская среда», «Поддержка местных инициатив» и «Культура».

– По результатам ряда конкурсных процедур получена экономия, но использовать эти средства можно будет только в том случае, если договоры будут заключены до 1 июля. Времени осталось мало, менее четырех недель, – сказал Дмитрий Миронов. – Необходимо наращивать темпы. Всего запланировано заключить 511 договоров. А на сегодняшний день заключено только 211, что составляет около сорока процентов. Коллеги, это очень мало: уже лето, а вы все еще продолжаете раскачиваться.

Сегодня из 116 проектов ремонта дворовых территорий заключены муниципальные контракты по 73. Заместитель председателя Правительства области Илья Баланин отметил, что самое большое количество проектов будет реализовано в Ярославле, Рыбинске, Тутаевском, Ростовском и Ярославском районах.

– В этом году мы раньше стартовали и опережаем ситуацию на месяц по сравнению с предыдущим годом. К 1 октября все проекты должны быть завершены, – подчеркнул Илья Баланин. – Уже сейчас надо планировать реализацию проекта в следующем году, чтобы в госэкспертизе не находилось одновременно такое количество проектно-сметной документации. Поэтому районы уже сегодня могут готовить документы.

Губернатор потребовал от глав муниципальных образований усилить внимание к этой работе и напомнил о персональной ответственности за соблюдение сроков.

– Кроме того, не все жители в настоящее время знают, что некоторые проекты носят этапный характер, то есть будут реализовываться не один строительный сезон. Отсюда непонимание, критические реплики, недовольство. Нужно знакомить людей со всеми деталями проектов, в том числе и со сроками работ, – отметил Дмитрий Миронов.

Заместитель губернатора области Андрей Шабалин рассказал об исполнении незавершенных проектов 2018 года. В Первомайском районе готовятся к торжественному открытию после капремонта здания Козского дома культуры. В Данилове в спортивном зале ДЮСШ №1 созданы достойные условия для занятий юных спортсменов. В Некрасовском районе сдана спортплощадка в деревне Климатино, продолжаются работы по благоустройству набережной реки Солоницы.

– Руководству района необходимо до 20 июля завершить все работы за счет средств местного бюджета и с должным качеством, тем самым выполнив взятые ранее на себя обязательства, – добавил Андрей Шабалин.

В Переславле продолжают устранять замечания жителей к питьевым колодцам в деревнях Любимцево и Горохово, а по дворовой территории в районном центре на пересечении улиц Вокзальной и Пушкина претензии сняты. Есть вопросы к качеству исполнения проекта благоустройства Советской площади в селе Великом Гаврилов-Ямского района. Еще один проблемный объект – спортплощадка у школы №27 в Ярославле. Из-за некачественных работ по обустройству футбольного поля оно не было принято. Мэр города Владимир Волков держит ситуацию на контроле. К 1 июля объект сдадут.

 

Яррегион

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

Коронавирусcoronavirusкорона район
  • Президент России
  • Правительство Российской Федерации
  • Совет Федерации
  • Государственная Дума
  • Правительство Ярославской области
  • Угличский муниципальный район
  • Ярославский областной суд
  • Арбитражный суд Ярославской области
  • Угличский районный суд Ярославской области
  • Информация Угличской межрайонной прокуратуры
  • Президент России
  • Президент России
  • Президент России
Баня№1
предоставление участков
Другое дело
О Великой Победе
ФКГС
ЦТВ
Союза городов Золотого кольца
© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика