Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
Полезная информация
reshaem
Резерв
Размышляя о выборах-3
(голосов: 0)
08:10:2008 г.

Уважаемые угличане, вот и подходит к концу избирательная гонка, очередной раз «прославившая» нашу многострадальную землю. И сегодня давайте поищем ответ на вопрос: «Един ли закон для всех?».
Для этого я взял одну из наших газет и стал внимательно изучать предвыборную программу местного отделения одной из партий. Чем больше читал, тем больше убеждался, что программа не только списана с районной, но и вызывает много вопросов. Что бы вы, угличане, не посчитали меня голословным, приведу вам маленький пример.
Обещает оно (отделение партии) нам построить до 2010 года новое отделение «Скорой помощи». Читаю и задаю себе вопрос: а причем здесь это отделение партии? Ведь я слышал, что старое здание «Скорой помощи продано за 10 миллионов еще в начале 2008 года. И должно оно было быть построено в конце 2008 года. Да и отделение партии здесь при чем, не пойму? Если оно и будет строится, то на наши, угличане, налоги, а не на партийные взносы.
Все это напомнило мне поездку в деревню Высоково Слободской волости по «новой асфальтированной дороге», обещанной такой же предвыборной программой. Утонул я, угличане, в грязи на своей «шестерке», так и не найдя обещанного асфальта. Вот такие предвыборные программы.
А еще пишут, что не содержит она пустых деклараций. Поразила меня огромная сумма в размере более двух миллионов рублей, зачисленная на выборные счета кандидатов-партийцев. Как бы они были нужны на газификацию ваших, угличане, домов и благоустройство улиц!
Еще узнал я из этой газеты, что многих, поддерживаемых вами, угличане, кандидатов-самовыдвиженцев лишили конституционного права быть избранными, а вас, угличане, конституционного права избирать их. И как я слышал, было сделано это все высокооплаченными политтехнолагами по просьбе друзей (технических кандидатов) одного из предвыборных блоков. Уж больно они боялись конкуренции, вот и просили, что бы конкурентов было как можно меньше.
Также в этой газете нас призывают на выборах «проголосовать сразу за пятерых кандидатов». Хочу сообщить вам, угличане, что отдать свои голоса вы можете за любое количество кандидатов, или за одного самого любимого или нескольких, но не больше пяти. Это ваше конституционное право.
Хочу напомнить кандидатам и о переносных урнах – одном из эффективных способов победы нужных кандидатов. Не спите, кандидаты и наблюдатели, долго, ведь избиратель «любит» в них проголосовать до 9 часов утра.
Еще вычитал я в законе, что кандидаты – владельцы расклеенных на каждом фонарном столбе и зданиях цветных коллективных фотографий с предвыборной агитацией, нарушают закон. Узнал также, что распространение агитационных материалов с нечитаемыми исходными данными (данные о владельце листовки) тоже нарушение закона. Закон этот – федеральный и носит он №67.
Я слышал, что о фактах нарушения этого закона независимые кандидаты писали и в избирательную комиссию, и в органы, и даже милицию задействовали. Признают органы эти нарушения, но не снимают этих кандидатов с выборов, хотя многих кандидатов-самовыдвиженцев сняли за нарушение этого же закона. Не пойму, почему! Ведь та же «Угличская газета» пишет (цитирую дословно) «… Но может ли человек, который не в состоянии соблюсти элементарные нормы закона о выборах, беспечно относящийся к ним, быть депутатом Думы района? Очевидно, нет». Наверное, закон, все-таки, не един для всех.
На сегодня всё. Желаю вам, угличане, здоровья и семейного благополучия, а также трудолюбивых и честных депутатов. Помните, здоровье вам дает бог, а других вы выбираете сами. Сделайте правильный выбор.

Петр Справедливый
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика