Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Полезная информация
С крупинкой соли-3
(голосов: 0)
08:10:2008 г.

В преддверии выборов депутатов в Угличскую районную Думу предлагаю ознакомиться с мнением российского писателя Михаила Веллера о демократии и выборах, которое он изложил в своей книге «Кассандра»:
«Демократия – это не власть народа. Демократия – это политическое устройство, при котором каждый имеет равное право голоса. И только на этапе выборов руководящих органов. Все!!!
А уж дело политиков – выманить у них голоса, навешать им лапши на уши, напеть песни сирен, обольстить и запугать. И отработаны технологии, и высококвалифицированные психологи, рекламщики, пиарщики и имиджмейкеры – создавшие фирмы и требующие за услуги немалые деньги – зомбируют массы и превращают их мозги в пюре».
Все, что сказано во второй половине приведенного высказывания, мы уже проходили во время мартовских выборов главы УМР. Сейчас наблюдаем повторение пройденного…
Сегодня мы живем в уродливом обществе, где чиновничье-бюрократический аппарат на всех его уровнях перестал уважать и считаться с мнением своего народа. Небольшими заигрываниями и мизерными подачками с барского стола уже никого не удивишь, поэтому с каждым днем все больше граждан нашей страны начинают понимать, что власть ­– нечестная, неумелая, лицемерная, чуждая их интересам.
Думающие люди хорошо усвоили, что человек – это переделыватель, и жизнь его – постоянное стремление изменить хоть что-то в этом мире. Поэтому можно плохо питаться, бедно жить, но все-таки чувствовать себя человеком и не быть Молчалиным из комедии А.С.Грибоедова «Горе от ума», который говорил: «В мои года не должно сметь свое суждение иметь».
Из Библии известно, что человек изначально грешен, и потому можно придти к выводу, что одним из грехов человека является месть за причиненное ему зло. Если человек не хочет отягощать свою судьбу, он должен отказаться от мести. Главное в обеспечении собственной безопасности – не вступайте в борьбу зла со злом, так как трудно разобраться, кто сделал большее зло, а кто – меньшее. Зло есть зло, а совершивший большее зло пострадает больше. В Библии есть золотое правило: «Во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними; ибо в этом закон и пророки».
Сегодня в течение суток человек получает такой объем всякой информации, которую в прошедшие далекие времена он получал за всю свою жизнь. Но при этом за последние столетия объем человеческого мозга не увеличился, нервные рецепторы не изменились, поэтому на избыточный поток информации наш организм отвечает стрессом. Это не нужно ни нам, ни нашему организму, однако в силу привычки мы ежедневно сами себя вгоняем в стресс. Я человек немолодой, поэтому могу предложить и людям старшего возраста, и молодежи, во избежание получения стрессов, два маленьких совета:
- не загружать мозг ненужной информацией, не впитывать информацию отрицательную, которой в газетах, радио и телепередачах, Интернете в несколько раз больше, чем положительной. Современная журналистика – заложница рекламы. Большинство статей и передач подаются по заказу рекламодателей. Поэтому получая информацию, вы прислушиваетесь не к «независимому» мнению журналиста, а к той же самой навязшей в зубах рекламе, только поданной под другим соусом.
- слишком много книг читать не следует, лучше больше перечитывайте полюбившиеся книги и хорошо осмысливайте их содержание.
Читайте басни великого русского баснописца И.А.Крылова, они поучительны, написаны замечательным русским языком и имеют положительную энергетику.

Егор Леонтьев
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика