Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Ответственность за содержание контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий несут собственники земельных участков
(голосов: 0)
07:09:2018 г.

Ситуация с вывозом мусора из городских округов и муниципальных районов была проанализирована на межведомственном совещании, которое 6 сентября провел заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов.

Участие в обсуждении в режиме видео-конференц-связи приняли представители единого регионального оператора в сфере обращения с отходами ООО «Хартия», профильных служб и руководители органов местного самоуправления.

– Правительство области постоянно мониторит деятельность регионального оператора с первого дня его работы, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов. – Контроль многоуровневый, в том числе за процессом установки новых контейнеров и отлаживанием логистических механизмов сбора и вывоза мусора на территории всего региона. Проведение еженедельных совещаний в режиме видео-конференц-связи с главами муниципальных образований и поселений дает возможность отработать проблемные вопросы всесторонне в режиме онлайн.

Отмечено, что одной из главных причин, по которым в первые дни работы регоператора возникли проблемы по сбору и вывозу мусора, стало бездействие со стороны ряда управляющих компаний и подрядчиков в последние дни августа. Именно они в этот период отвечали за предоставление данной услуги населению.

Сейчас реализуется комплекс мер по стабилизации ситуации. Идет работа по усилению мощностей регоператора.

– Помимо нашего собственного парка из 38 единиц техники в области работают еще около 20 машин, – рассказал директор Ярославского филиала ООО «Хартия» Виталий Шубин. – Также увеличен штат сотрудников. Все дополнительные ресурсы мы привлекаем за свой счет. В муниципальных районах для активизации процесса взаимодействия в рамках заключенных договоров начинают работу наши менеджеры.

Региональный оператор несет ответственность за обращение с ТКО с момента их погрузки в мусоровоз в местах сбора и накопления. Однако сегодня остро встал вопрос содержания контейнерных площадок. Прилегающие к ним территории остаются неубранными даже при условии вовремя вывезенных отходов.

В соответствии с законодательством бремя содержания контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий ложится на собственника земельного участка, на котором они расположены. По итогам совещания органам местного самоуправления дано поручение организовать и проконтролировать выполнение данных обязательств.

Кроме того, руководители администраций должны взять на контроль вопрос исключения платы населения за вывоз ТКО из строки платы за содержание жилого помещения. С 1 сентября данная услуга стала самостоятельной коммунальной, и необходимо заранее принять все меры, чтобы исключить возможность двойных платежей.

Яррегион
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика