Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Полезная информация
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Дмитрий Миронов напомнил главам районов о личной ответственности за выполнение работ в рамках проекта «Решаем вместе!»
(голосов: 0)
27:08:2018 г.

Промежуточные итоги работы в рамках программы «Решаем вместе!», которую Правительство области реализует совместно с партией «Единая Россия», 23 августа обсудили на заседании межведомственной комиссии. Мероприятие провел губернатор Дмитрий Миронов.

Глава региона отметил, что в этом году запланировано благоустройство 450 объектов, на реализацию проектов выделено 680 миллионов рублей – на 30 миллионов больше, чем в 2017-м.

– Очень важно, чтобы все намеченное было сделано в полном объеме, с должным качеством и в срок, – сказал Дмитрий Миронов. – На данный момент необходимо сосредоточить все усилия на выполнении планов текущего года. И даже не года, а строительного сезона, который уже скоро закончится. Фактически остается не более двух месяцев. Поэтому я хочу напомнить руководителям муниципальных образований о личной ответственности за реализацию проекта. Нужно максимально задействовать общественность, которая будет вести контроль за качеством и сроками выполнения работ. Жители региона и мы заинтересованы в том, чтобы обновленные объекты служили долго.

По словам заместителя председателя Правительства региона – директора департамента финансов Ильи Баланина, в целом реализация проекта в этом году идет более динамичными темпами, чем в предыдущем. На данный момент завершено около 200 проектов. Самый высокий процент выполнения работ (80%) в Пошехонском районе. В отстающих – Угличский, Даниловский, Первомайский, Переславский районы и Переславль-Залесский, там пока нет ни одного завершенного объекта.

Первый заместитель главы администрации Переславля-Залесского Валерий Астраханцев пообещал, что все запланированные контракты будут заключены в недельный срок. Глава Угличского района Анатолий Курицин также заверил: до 1 сентября работы в пяти из шести дворов будут выполнены. Остальные объекты тоже будут завершены в срок, до октября.

Дмитрий Миронов подчеркнул: работать ускоренными темпами необходимо без снижения качества, и поручил главам районов взять реализацию программы «Решаем вместе!» под личный контроль, обеспечив выполнение всех мероприятий к 1 октября.

О взаимодействии с жителями по вопросам реализации программы «Решаем вместе!» рассказал руководитель проектного офиса Евгений Чуркин. Он отметил: в среднем в месяц к ним поступает порядка 180 обращений. Основная часть всех вопросов связана с качеством и сроками выполнения работ. Все заявки оперативно отрабатываются.

Также Евгений Чуркин сообщил, что осведомленность граждан о проекте и популярность его интернет-ресурса растут. В этом году сайт посетили около 200 000 человек.

​Напомним, программа «Решаем вместе!» направлена на выполнение поручения Президента России Владимира Путина по созданию комфортной среды в городах и сельской местности. В ее рамках благоустраиваются дворы, парки и скверы, идут ремонты социальных объектов, строятся спортплощадки.

uglich-online.ru
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика