Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
Роспотребнадзор
reshaem
Резерв
Полезная информация
Опорная площадка
(голосов: 0)
01:10:2008 г.

Свою активность человек начинает проявлять с самого юного возраста. Школа является одной из площадок для развития жизненной позиции человека. Именно здесь он может проявить себя как организатор, как руководитель, как лидер. Для таких активистов в нашей области была создана программа по развитию социальной активности старшеклассников «Молодой Ярославль». Эта программа позволяет реализовать себя не только на местном, но и на областном уровне.
Благодаря работе квалифицированных специалистов, молодой человек, попавший на семинары «Молодого Ярославля», становится частью активной ячейки общества, тренирующей в себе лидерские качества. На таких семинарах его участники могут обучаться построению диалога со сверстниками, открывать в себе новые лидерские качества, практиковаться в издательской деятельности.
Одним из основных направлений в деятельности «Молодого Ярославля» является добровольничество. Этому направлению был посвящен целый семинар и ряд добровольнических акций. На семинарах старшеклассникам разъяснили все основы деятельности добровольца, помогли подготовить и провести собственные добровольнические акции. Так, например, при поддержке «Молодым Ярославлем» Молодежной Общественной Организации «Ультра» летом этого года в Угличе был проведен благотворительный аукцион «Даешь Добро». Все организаторы аукциона проявили добровольнические качества с лучшей стороны и за это благодарны программе «Молодой Ярославль».
Участниками программы развития социальной активности старшеклассников  в нашей области являются ребята из Ярославля, учащиеся угличской гимназии №1, старшеклассники из Благовещенской школы и многие другие. Все они на протяжении нескольких лет тесно сотрудничают друг и другом, добиваясь решения общих задач. Такое общение позитивно влияет на развитие активной жизненной позиции у ребят и их лидерских способностей. Именно в таком общении рождаются будущие лидеры общества. Все участники программы являются членами каких-либо молодежных объединений, будь то школьная детская общественная организация или Молодежное Общественное Объединение. Это позволяет применять опыт полученных знаний на семинарах не только среди участников «площадки», но и других ребят, желающих  проявить себя.
Между участниками «площадки» сложились не только официальные, но и дружеские отношения. Каждая встреча для них это не только обмен накопленным опытом, но и беседы и разговоры об увлечениях, общих идеях. Все участники надеются на дальнейшее сотрудничество и продолжение работы «площадки». Ведь именно такие программы позволяют нашей стране выявлять лидеров (начиная с самого детства!) и дают нам квалифицированные кадры. Кто знает, может среди участников этой площадки есть будущие мэры, губернаторы, министра, а может даже и президент...

Егор КАЛАШНИКОВ
 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика