Официальный сайт
города Углич

16+
Главная
Администрация
Наши дворы
Решаем вместе!
ТОС города Углич
Народная дружина
Муниципальный Совет
Бюджет города
Муниципальные услуги
Муниципальные правовые акты
Муниципальный заказ
Муниципальные программы
Земельные ресурсы
Градостроительство
Безопасность жизнедеятельности
Наш город
Новости и публикации
Полезная информация
Юридическая консультация
Противодействие коррупции
Правила благоустройства
Обращение с ТКО
Публичные слушания
О Великой Победе
Имущественная поддержка субъектов МСП
Выборы 2022
reshaem
Резерв
Полезная информация
Роспотребнадзор
Защищая интересы инвалидов-угличан
(голосов: 0)
01:10:2008 г.

25 сентября депутат Государственной Думы РФ от Ярославской области Александр Дмитриевич Куликов проводил прием избирателей города и района. Одним из угличан, пришедших на прием, был депутат Муниципального Совета города Углич Н.В.Еремеев. Принимая во внимание, что депутаты местного уровня редко ходят на приемы к депутатам Государственной думы, наш корреспондент встретился с Н.В.Еремеевым и задал ему несколько вопросов касающихся данной встречи.

-Николай Васильевич, что побудило Вас прийти на прием?
- В 2007 году исполнительной властью была изменена трактовка Федерального Закона № 181-ФЗ  от 24.11.1995 г. «О социальной защите инвалидов в РФ». Данный закон предоставляет  инвалидам скидку в 50% на коммунальные услуги. В 2007 году по указанию Министерства здравоохранения и социального развития РФ №10-11/08-9709 от 28.08.2007 года и Минрегиона РФ № 14531 – РМ/07 от 22.12.2006 г. Департамент ЖКХ Ярославской области разделил всех инвалидов на отдельно проживающих и проживающих совместно с теми, кто за ними ухаживает. Это решение привело к тому, что инвалиды, нуждающиеся по медицинским показаниям в постоянном постороннем уходе и не способные проживать одиноко, были лишены полного объема 50-процентной скидки по оплате коммунальных услуг. В итоге получилось, что чем хуже условия проживания инвалида, тем меньше государственная поддержка, предусмотренная ФЗ №181.  Особенно это стало заметно, когда инвалид вынужден проживать в помещении, площадь которого в соответствии с утвержденными нормативами оптимальна для проживания лишь одного человека или даже ниже норматива. Федеральный Закон ФЗ №181 не стал един для всех инвалидов. Все это в совокупности стало причиной обращения ко мне моего избирателя инвалида 1 группы. Решить эту проблему инвалидов внутри Ярославской области не удалось. Принимая во внимание, что данная проблема больно сказывается на многих инвалидах Углича, я принял решение обратиться к депутату Государственной думы РФ с просьбой в решении вопроса возврата прежних льгот инвалидов.
- Цель вашего визита, несомненно, благородная. А как вы оцениваете итоги встречи?  
- Александр Дмитриевич внимательно выслушал меня, заявив, что он знаком с этой проблемой. Приняв от меня письменное обращение, он пообещал, что в ближайшие дни для решения данного вопроса направит письмо на имя председателя правительства РФ В.В.Путина, и в течение двух недель мне будет выслана копия этого письма. После ответа из правительства РФ Александр Дмитриевич  так же пообещал проинформировать меня о принятом решении.   
- Если получится так, что положительного решения принято не будет, намерены ли вы предпринимать какие-то действия в дальнейшем?
- Обращаться к президенту. Ведь помощь инвалидам - наш святой долг, и для этого я, как депутат, должен использовать все законные способы.

 

Добавить комментарий

:D:lol::-);-)8):-|:-*:oops::sad::cry::o:-?:-x:eek::zzz:P:roll::sigh:
Жирный Курсив Подчеркнутый Зачеркнутый Список Цитата


Защитный код
Обновить

© 2007-2024 Средство массовой информации сетевое издание «Официальный сайт города Углич»
Учредитель: Администрация городского поселения Углич (Устав редакции)
Главный редактор: Ашмарина М.С.
Адрес редакции: 152615, Ярославская область, город Углич, улица Ярославская, дом 4
Электронная почта: info@goroduglich.ru
Телефон: +7 (48532) 2-22-32
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи,
информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Регистрационный номер ФС 77-75349 от 01.04.2019 г.
Для детей старше 16 лет.
При использовании материалов с данного сайта, ссылка на источник обязательна.
Условия использования общедоступной информации
Яндекс.Метрика